Новости епархии 2014

Клирики епархии обсудили со студентами традиционные семейные ценности

Дата публикации 20.11.2025   Количество просмотров 5745
Клирики епархии обсудили со студентами традиционные семейные ценности

19 ноября в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошла лекция для студентов на тему «Религиозное сознание и традиционные семейные ценности». 

Перед аудиторией выступили иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии, и иерей Дионисий Гордеев, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока, старший преподаватель кафедры теологии ДВФУ. 

Гости обозначили тему встречи и изложили основополагающие духовные аспекты семьи: 

- В современном, стремительно меняющемся мире именно семья остается той неизменной опорой, которая дает человеку силы, уверенность и смысл. Семья — это не просто формальность или «ячейка общества», а живой организм, основанный на глубоких духовных и нравственных принципах. 

Отец Владимир рассказал о своем многодетном семействе, а также объяснил, что не нужно бояться многодетности, а видеть в ней великое счастье и силу. Батюшка также подчеркнул, что, воспитывая детей в вере и уважении друг к другу, родители вкладывают в самое ценное — в будущее нашей страны. 

Отец Дионисий отметил, что верность, искренность и честность являются краеугольными камнями супружеских отношений, без которых невозможно построить доверительную и долговечную связь. Священнослужитель уверен, что в основе крепкой семьи лежат ежедневный труд, готовность слышать друг друга и идти на компромиссы. 

Диалог со студентами получился живым и откровенным. Молодые люди задавали вопросы о том, как сохранить любовь в браке, как строить отношения в эпоху цифровых технологий и какую роль в семье играет вера.

Фотогалерея

Теги:
Лекция Семейные ценности Студенты Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Иерей Даниил Есаков посетил мероприятие в школе № 9 г. Владивостока, посвященное Дню Победы
21.05.2026
Иерей Даниил Есаков, клирик храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углублённым изучением китайского языка» г. Владивостока, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы
Юнармейцы из 44-й школы побывали на экскурсии в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской
21.05.2026
В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока прошла экскурсия для отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МБОУ СОШ №44
Иерей Владимир Ковальчук обсудил со студентами машиностроительного колледжа фильм «Предательство»
14.05.2026
Во Владивостокском колледже транспорта и машиностроения состоялась очередная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее»
Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма
В Приморье прошли первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов
11.05.2026
В Приморском крае состоялись первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов (БПС), собравшие участников из разных регионов

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх