Новости епархии 2015

Государственный экзамен по теологии состоялся в ДВФУ

Дата публикации 11.06.2015   Количество просмотров 10432
Государственный экзамен по теологии состоялся в ДВФУ

Владивосток. Государственная аттестационная комиссия по направлению «теология» провела свою работу в стенах Дальневосточного федерального университета – на кафедре теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук. В этом году председателем комиссии назначен А.И. Павленко, кандидат педагогических наук, профессор кафедры философии Приморской государственной сельскохозяйственной академии (г.Уссурийск). В числе других членов комиссии также работали: профессор кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, кандидат богословия митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, кандидат исторических наук епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В этом году экзамены сдало 10 выпускников, обучавшихся по направлению «теология». Как показал ход аттестации, 8 человек получили оценку «отлично». Подводя итоги экзаменов, председатель ГАКа А.И.Павленко отметил, что многие выпускники 2015 года в ходе междисциплинарного экзамена продемонстрировали хороший уровень подготовки, умение оперировать знаниями из разных дисциплин.

Один из выпускников 2015 г. является клириком Владивостокской епархии, и еще один – насельником мужского монастыря.

В конце июня состоится защита выпускных квалификационных работ студентов-теологов.

Обучение по направлению «теология и религиоведение» совершается в ДВФУ с 1999 года. Ежегодно осуществляется набор на бюджетные (бесплатные) места. Подать документы для обучения можно в приемной комиссии ДВФУ. Информацию можно найти на сайте ДВФУ (о поступлении), на сайте епархии (о кафедре теологии и религиоведения), или уточнить, позвонив на кафедру по тел. 8 (423)265-24-24, доб.25-03.

Фотогалерея

Теги:
ДВФУ кафедра теологии и религиоведения ДВФУ государственный экзамен дипломы


Читать все


Новости по теме

Свято-Серафимовский мужской монастырь посетил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Сергеевич Кошель.
12.08.2021
6 августа 2021 года исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета Алексей Сергеевич Кошель посетил Свято-Серафимовский мужской монастырь.
На кафедре теологии прочитан курс лекций по русской религиозной философии
20.03.2020
Владивосток. С 17 по 19 марта по приглашению кафедры теологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Владивосток посетил доктор философских наук, профессор  К.М. Антонов. Он прочитал спецкурс  «Религиозное обращение в истории
Состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с ректором ДВФУ Никитой Анисимовым
24.12.2019
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил главный корпус кампуса Дальневосточного федерального университета, где прошла встреча с ректором крупнейшего вуза на Дальнем Востоке Никитой Анисимовым.
На кафедре теологии ДВФУ провели круглый стол, посвященный жертвам политических репрессий
01.11.2019
31 октября 2019 года в Дальневосточном федеральном университете состоялся круглый стол на тему «Сохранение памяти о Новомучениках российских и жертвах репрессий XX века», приуроченный к всероссийскому Дню памяти жертв политических репрессий.
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в заседании кафедры теологии ДВФУ
18.09.2019
Владивосток . В Школе искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета прошло первое в новом учебном году заседание кафедры теологии.  В нем принял участие епископ Уссурийский Иннокентий (Ерохин), член совета по развитию

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх