Новости епархии 2015

Жителей Владивостока приглашают на духовные встречи в Православной гимназии

Дата публикации 11.11.2015   Количество просмотров 15727
Жителей Владивостока приглашают на духовные встречи в Православной гимназии

Владивосток. Развивает свою деятельность Православный Центр изучения Библии. Порядка 50 владивостокцев – прихожане Кирилло-Мефодиевского и других храмов Владивостока – стали участниками ежемесячного семинара. Первая воскресная встреча была посвящена основному событию в духовной жизни верующих – Литургии.

После воскресной службы – 8 ноября в 12 часов – участники семинара собрались в трапезной Православной гимназии и обсудили целый комплекс вопросов, связанных с историей возникновения Литургии, подробно разобрали структуру этого основного богослужения, ознакомились с его толкованием. Обсуждение вызвало живой интерес участников и продолжалось более 4 часов.

Проводил семинар руководитель Православного Центра изучения Библии, преподаватель Владивостокского Духовного училища, аспирант общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия игумен Никита (Зеленюк):

- Православный Центр изучения Библии действует во Владивостоке уже около года. Начинали мы с еженедельных лекториев – собирались среди недели, последнее время – по четвергам. К сожалению, занятость слушателей не позволяла уделить духовным вопросам столько времени, сколько хотелось: максимум мы могли собраться на час или полтора, ведь большинство прихожан сегодня – люди работающие. Так мы решили опробовать дополнительную возможность – собираться раз в месяц по воскресеньям – и первая же встреча показала, насколько интересным и продолжительным может быть общение по духовным вопросам. Когда есть время – можно детально разобрать многие нюансы, которые интересуют современных прихожан и не всегда им понятны. На встречи приглашаем прихожан со всех храмов Владивостока, горожан, интересующихся духовной жизнью – трапезная в Православной гимназии может вместить до 150 человек, так что места хватит!

Следующий семинар будет посвящен вечернему богослужению, предваряющему Литургию – Всенощному бдению. Встреча состоится в воскресенье, 13 декабря 2015 года; начало в 12 часов. Адрес: Владивосток, ул.Бородинская, 25 (остановки транспорта: «Парк Победы», «Кутузова»), тел. 8(423)233-91-73, 234-58-83.

Также Библейские воскресные встречи проходят при Успенском храме Владивостока, с 12.30 – по адресу Владивосток, ул.Светланская, 65 (остановка «Лазо»), тел. 8(423)226-97-55.

Теги:
Православный Центр изучения Библии Библейские часы


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх