Новости епархии 2015

Итоги проведения школьного и муниципальных туров VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

Дата публикации 11.11.2015   Количество просмотров 7320
Итоги проведения школьного и муниципальных туров VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

С 20 октября по 10 ноября 2015 года на базе школ г. Владивостока и 10 муниципалитетов Приморского края прошли муниципальные туры VIII Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры».

В муниципальном туре Олимпиады приняли участие 463 учащихся 4–11-х классов из 73  школ Приморского края (городов Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Лесозаводска, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, а также Октябрьского, Партизанского, Спасского, Ханкайского, Черниговского и Шкотовского районов), принимавшие участие в школьном этапе и имеющие дипломы 1, 2 и 3 степеней.

Проведению муниципального тура предшествовал 1 этап школьного тура Олимпиады, который проходил в течение сентября-октября 2015 года в школах Владивостока и  в школах 23 районов Приморского края. В школьном этапе принимали участие более 1000 учащихся 4 -11 классов из 83 школ г.Владивостока и Приморского края.

Ведущая тема олимпиады 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры». В задания олимпиады вошли материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

Олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлена на решение актуальной задачи формирования духовно-нравственных ценностей обучающихся в системе общего образования. 

Лучшие результаты среди учащихся 8-11 классов:

Учащиеся  8-11 классов, имеющие дипломы I степени

1.      Шашко Виталий, 9 класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Уссурийска

2.      Каняшкина Валерия,1 1 класс МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск 

Учащиеся 8-11 классов, имеющие дипломы III степени

1.      Беляев Лев,9 класс, МБОУ СОШ №4 ЗАТО г.Большой Камень

2.      Дементьева Вероника, 9 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с.Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

3.      Пиляк Ангелина, 11 класс,        МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

4.      Червяков Денис,        11 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

5.       Шевчук Алина,        8 класс,              МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

6.       Понуровская Инна,10 класс,             МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

7.      Бурцев Сергей,                      11 класс, МБОУ СОШ № 2 г. Артема

8.       Горб Анастасия, 8 класс,                    МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

9.        Боровик Екатерина, 8 класс ,           МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

10.  Мищенко Артем,            9 класс,                    МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

11.   Обухова Василина,10 класс,              МОБУ СОШ № 4 г. Арсеньева

12.  Воронина Мария,11 класс,                  МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева

13.  Пенькова Елизавета,11 класс   ,          МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.  Кристалинская Мария, 11 класс,        МБОУ "СОШ № 24" г. Находка

15.   Васильева Маргарита,       10 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

16.  Венчакова Евгения,                 11 класс,  АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

17.  Добровольская Елизавета,8 класс ,АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

18.  Драничникова Анастасия, 11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

19.  Карпова Ульяна,                       11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

20.  Кудрявцева Мария,                  9 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

21.  Миронкина Мария,                  10 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

22.  Мхитарян Наринэ,         10 класс,        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

23.  Пыткина Яна,                  10 класс                        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы II степени

1. Недоступ Мария,5 класс,МКОУ СОШ с.Владимиро- Александровское

2. Макарова Кристина,        5 класс, МБОУ "СОШ № 19 "Выбор" г. Находка

3.. Усова Дарья,6 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем

4.. Дубинин Иван,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.Курочкин Тимофей,7 класс, МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы III степени

1.         Яковленко Ульяна,6 класс, МБОУ СОШ № 3 г. Большой Камень

2.         Ковалевская Екатерина, 7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

3.         Качераускайте  Ангелина,7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

4.         Пасынков Кирилл,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.         Степнов Андрей,7 класс, МОУ СОШ №16 г.Артема

6.         Трепенок Екатерина,7 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем,

7.         Панкова Диана,6 класс,      МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

8.         Колтунов Сергей, 6 класс, МОБУ СОШ № 17 "Родник" г. Дальнегорска,

9.         Боярченко Лев,6 класс, МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева, 3 степени

10.       Григорьева Ксения,6 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева, 3 степени

11.       Поляничко Пётр,7 класс, МОБУ "СОШ № 3" г. Арсеньев

12.       Диденко Егор,7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

13.       Мусатова Дарья       7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.       Золотухина Анна      6 класс, МКОУ СОШ с. Золотая Долина

15.       Сушков Павел,5 класс,         АНОО Православная гимназия г.Владивостока

16.       Шекунов Семен,5 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

17.       Гамбарашвили Нина,6 класс         АНОО Православная гимназия г.Владивостока  

18.       Голдин Степан,6 класс,       АНОО Православная гимназия г.Владивостока,

19.       Кудрявцев Климент,6 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

20.       Сибирин Артемий,6 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

21.       Раевский Вячеслав,6 класс, МБОУ СОШ №70 г.Владивостока

22.       Турцевич Максим,7 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

23.       Белецкая Анастасия,6 класс           МБОУ СОШ № 4 г. Уссурийска

24.       Тен Константин,7 класс,МБОУ СОШ № 4 г. Уссуриска

Лучшие результаты среди учащихся 4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I степени

1. Костина Роза,4 класс, МБОУ ООШ №13 с. Меркушевка Черниговский район

Лучшие результаты среди учащихся  4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I I степени

1. Завражина Валерия,4 класс,МБОУ ООШ №14 с. Халкидон 

2. Браненко Виталий,4 класс,         МБОУ ООШ №16 с. Алтыновка

В региональном туре Всероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать  25 учащихся 8-11 классов, имеющие дипломы I,II и III степеней за участие в муниципальном туре из   г.Арсеньева - 6 учащихся,  г.Артема -2 учащихся,  г.Большого Камня -1 учащийся,  г.Владивостока -10 учащихся,  г.Лесозаводска, с Пантелеймоновка, 5 учащихся,  г.Находки -1 учащийся и г. Уссурийска -1 учащийся).

По итогам муниципального тура в региональном туре будут принимать участие учащиеся: 8 кл. -4 учащихся, 9 кл. -5 учащихся,10 кл. -6 учащихся, 11 кл. -10 учащихся.

Организатором регионального тура Олимпиады по «Основам православной культуры» является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Региональный тур Олимпиады состоится 6 февраля 2016 г. на о. Русском, в Школе гуманитарных наук ДВФУ.

(Информация подготовлена Еленой Викторовной Текутьевой, старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарного образования ПК ИРО, старшим преподавателем кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ).

Фотогалерея

Теги:
Основы православной культуры Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Презентация для представителей Владивостокской епархии организованная ПАО «Сбербанк» и ОРОиК Владивостокской епархии состоялась в режиме видеоконференции
26.11.2021
26 ноября 2021 года, с целью развития партнерских отношений и повышения уровня финансовой грамотности сотрудников Владивостокской епархии ПАО «Сбербанк» и Отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии была организована презентация
Межъепархиальная коллегия по религиозному образованию: подготовка к Рождественским чтениям
25.11.2021
Владивосток . 25 ноября 2021 года в дистанционном формате состоялось заседание Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию. Его возглавил председатель коллегии прот. Ростислав Мороз, руководитель отдела религиозного образования и
ОБНОВЛЕНИЕ: круглый стол в Центре подготовки церковных специалистов перенесен на 29 ноября
16.11.2021
В рамках Регионального этапа  XXX Международных Рождественских образовательных чтений «350 лет со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений
07.11.2021
24 октября 2021 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I».
Серия мастер-классов по акварели прошла в образовательных учреждениях Владивостока
26.10.2021
Владивосток стал еще одним пунктом в маршрутной карте большого социального проекта «У Восхода России», направленного на повышение профессионального мастерства юных художников Дальнего Востока.
Состоялся семинар для педагогических работников образовательных организаций
26.10.2021
Cостоялся семинар «Шаги к победе: рекомендации по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день своего рождения
18.11.2021
18 ноября 2021 года, в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 гг., митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
08.11.2021
8 ноября 2021 года, в день своего рождения, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе

Наверх