Новости епархии 2015

В Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета (+ Фото)

Дата публикации 11.07.2025   Количество просмотров 3147

11 июля в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нём приняли участие: глава Приморской митрополии, митрополит Владивостокский Приморский Павел; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

 

В ходе заседания владыки рассмотрели сообщение о проведении в епархиях Приморской митрополии Крестного хода с иконой «Собор святых покровителей воинства российского», который ныне завершает своё движение по храмам и монастырям Владивостокской епархии. Принято решение, что этот Крестный ход пройдёт далее по приходам Находкинской и Арсеньевской епархий. Завершить Крестный ход планируется 19 августа, на престольный праздник Спасо-Преображенского собора. Святыни, которые прибудут из Свято-Серафимовского монастыря на о. Русском, будут встречены на Корабельной набережной и торжественным молитвенным шествием будут доставлены в Кафедральный собор, где будет совершено праздничное соборное Богослужение.

Состоялось обсуждение участия архиереев митрополии в предстоящем форуме Приморского отделения Русского народного собора, который запланирован на август 2025 г.

В ходе заседания рассмотрены текущие вопросы из жизни Владивостокской, Арсеньевской и Находкинской епархий. Так, особое внимание владыки уделили направлению кандидатов от всех епархий для обучения в Хабаровскую духовную семинарию.

Заслушаны итоги грантового проекта «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в молодёжной и подростковой среде Приморского края», который проводился во Владивостокской епархии. Члены Архиерейского совета оценили эти итоги как весьма положительные и достойные того, чтобы этот опыт был распространён в средних школах на территории других епархий Приморской митрополии.

Также Архиерейскому совету представлены итоги учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. К членам Совета обратились с просьбой оказать содействие набору студентов для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также на кафедре теологии ДВФУ на новый учебный год.

В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы из жизни епархий митрополии по сообщениям архиереев.

По информации Владивостокской епархии

 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх