Новости епархии 2016

Расписание Рождественских богослужений

Дата публикации 05.01.2016   Количество просмотров 10260
Расписание Рождественских богослужений

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Рождественскую ночную литургию в ночь с 6-го на 7-е января (начало богослужения ровно в полночь) в Покровском кафедральном соборе. О служении владыки Вениамина на Рождественские праздники - в анонсе.

В большинстве храмов Владивостока Рождественские богослужения начнутся с первыми минутами наступления праздника Рождества – 7 января, около ноля часов, или незадолго до наступления полуночи.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершит праздничную Литургию в Успенском храме Владивостока 7января в 00.00.

Покровский кафедральный собор: 6 января 7.30 - Царские часы, литургия св. Василия Великого. 16.00 Вечернее богослужение. 7 января - Праздничная Рождественская литургия в 00.

Храм Успения Пресвятой Богородицы: 7 января в 00 часов – Праздничная Рождественская литургия; 10.00 - поздняя Рождественская литургия

Никольский кафедральный собор: 6 января - Всенощное бдениев 15.45 ; в 00 ч. 7 января - Праздничная Рождественская литургия; 8.45 - поздняя Рождественская литургия.

Приход строящегося Спасо-Преображенского собора. Временный храм (Корабельная набережная, 1. Центральная площадь) - 6 января праздничная Рождественская литургия в 23.00. 7 января в 11.30 молебен.

Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы: 6 января в 23.00 - Рождественская литургия. 7 января - 10.00 поздняя Рождественская литургия.

Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия: в 00.00 часов – Божественная литургия; 8.40 - поздняя Рождественская литургия. 10.30-15.30 – Рождественский праздник для детей. В 15.00 - Рождественское славословие.

Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской: 5 января в 17.40 Таинство Елеосвящения. 6 января Царские часы, изобразительные, вечерня соединением литургией св. Василия Великого в 7.30 . Всенощное бдение в 16.00. в 23.50 – Праздничная Рождественская литургия.

Храм святой мученицы Татианы: 6 января в 23.30 - Божественная литургия.

Храм святого Пантелеимона Целителя при 1000-коечной больнице (г. Владивосток, ул. Русская, 57, Городская клиническая больница №2. тел. 232-48-54): 7 января в 9.30 – праздничная Рождественская литургия

Храм святого апостола Андрея Первозванного (на Корабельной набережной): 6 января вечернее богослужение в 16.00. 7 января в 00.00 - Праздничная Рождественская литургия .

Храм святого апостола Андрея Первозванного (на Новожилова,7): 6 января 8.00 - Царские часы, литургия св. Василия Великого. 16.00 Вечернее богослужение. 7 января - Праздничная Рождественская литургия в 23.30.

Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского. 6 января 8.00 - Царские часы, литургия св. Василия Великого. 16.00 Вечернее богослужение. 7 января - Праздничная Рождественская литургия в 23.30.

Храм святителя Спиридона Тримифунтского 6 января 8.00 - Царские часы, литургия св. Василия Великого. 16.00 Вечернее богослужение. 7 января - Праздничная Рождественская литургия в 23.30. Поздняя Рождественская литургия в 8.30.

Серафима Саровского мужской монастырь: 6 января в 8.00 Царские часы. Изобразительны. Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого. 16.00 Всенощное бдение:  Великое повечерие с литией. Утреня. 1-й час. 22.30  Таинство исповеди. в  00.00 - праздничная Рождественская литургия.

Марфо-Мариинский женский монастырь: в 00 часов 7 января – Божественная литургия; в 10.00 - поздняя Рождественская литургия.

Днём 7 января 2016 года праздник продолжится на центральной площади Владивостока, где владыка Вениамин поздравит приморцев с Рождеством Христовым.

Традиционно венчает праздник Рождества Христова - Соборная вечерня духовенства Владивостока, которую возглавит митрополит Вениамин в Покровском кафедральном соборе 7 января в 16 часов.

В Храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при православной гимназии (ул. Бородинская 25) 7 января 2016 года 10.30-15.30 – Рождественский праздник для детей

8 января 2016 года во Дворце культуры железнодорожников пройдет Рождественский фестиваль «Щедрый вечер», на котором выступит хор Свято-Никольского кафедрального собора с Рождественскими песнопениями. Фестиваль планирует посетить владыка Иннокентий (16.00).

9 января 2016 года состоится праздничный Рождественский концерт в храме Успения Божией Матери (14.30).

12 января 2016 года Большой Рождественский концерт в Государственном академическом Мариинском театре (Приморский филиал) (19.00).

16 января в 13.30 в Концертном зале Fesco-Hall  состоится  «Рождественская ёлка».

Рождество митрополит Вениамин епископ Иннокентий