Новости епархии 2016

Крестный ход

Дата публикации 10.10.2018   Количество просмотров 13380
Крестный ход

Владивосток. Остров Русский. 7 октября 2018 г. состоялся Крестный ход, посвящённый 100-летию иконы «Торжество Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» и 15-летию воздвижения в честь этого события Поклонного Креста. Крестный ход традиционно идёт от Серафима Саровского мужского монастыря к Поклоному Кресту. Крестный ход совершили прихожане Свято-Игоревского храма, преподаватели, учащиеся, родители Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» - всего около 60 человек.

В финальной точке маршрута у подножия Поклонного Креста возглавлявший Крестный ход настоятель храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерей Даниил Нефедьев отслужил молебен Божией Матери, явленной в иконе «Порт-Артурская».

Традиция совершать Крестный ход на Русском острове ко Кресту, возникла в 2003 г.

Воскресная школа Отдел образования Отдел религиозного образования и катехизации

Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».
Состоялась межъепархиальная коллегия ОРОиК Приморской митрополии
03.06.2024
В дистанционном формате прошло заседание коллегии руководителей отделов религиозного образования и катехизации епархий Приморской митрополии. Ее работу возглавил председатель коллегии протоиерей Ростислав Мороз, руководитель ОРОиК Владивостокской епархии
Торжественное завершение учебного года состоялось в воскресной школе Богоявленского храма города Артема
28.05.2024
26 мая 2024 года в воскресной школе при храме Богоявления прошло последнее в этом учебном году занятие
Ученики епархиальной воскресной школы приготовили театральное представление «Тот, Кто всегда с нами»
21.05.2024
12 мая 2024 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Антипасху в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» состоялось праздничное пасхальное представление.