Новости епархии 2016

Историко-культурный лагерь «Земляки» завершил работу XXIII смены "Сороковые, роковые"

Дата публикации 11.04.2023   Количество просмотров 5680
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Историко-культурный лагерь «Земляки» завершил работу XXIII смены "Сороковые, роковые"

Историко-культурный лагерь «Земляки» завершил работу XXIII смены, которая была посвящена 80-летию окончания Сталинградской битвы. В этот раз смена называлась "Сороковые, роковые".
 
В смене лагеря "Земляки" приняли участие около 80 детей из Владивостока, Находки, Арсеньева, Артёма, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. 
Ребята вспомнили подвиг советского народа и приняли участие в квесте "Оборона Сталинграда", были погружены в события Великой Отечественной войны.
Как всегда, ребят ждало огромное количество викторин, спортивные и интеллектуальные состязания , творческие мастерские, лапта, игры на свежем воздухе и даже огневая подготовка. 
Все ребята были поделены на 4 отряда: "Уран", "Волга", "Берега", "Панфиловцы". Отличившиеся каждый день получали орден Красного Знамени, орден Красной Звезды или Героя Советского Союза за те или иные поступки, которые они совершали в течение этой смены. 

Екатерина Егорова, старшая вожатая: "С ребятами было легко, интересно, здорово и комфортно работать. За эти мгновенные 6 дней дети стали настоящей, единой и дружной семьей. 
Вспоминая  наши концерты, лапту, интересные лекции, репетиции, теплые вечерние мероприятия, и наши любимые отрядные огоньки, начинают наворачиваться слезы. Дети 21 века - прекрасные дети!"

Для детей было организовано проживание в теплом комфортабельном корпусе со всеми удобствами и 4-х разовым питанием. 

Мария Нефедьева, мама 4-х детей: "Для моих детей Земляки - это всегда радость и ожидание новой встречи, как только заканчивается смена.
Начинали мы со старшей дочери, а младшие ждали, когда подрастут и можно будет поехать в лагерь к батюшке (руководителю молодежного Отдела Приморской митрополии иерею Димитрию Винокурову). 
В этой смене были все, и эмоций дома на полгода вперед, даже 6-тилетняя Ксения участвовала в боевке, конкурсах, слушала лекции, ни разу не попросившись домой, и опять собирается.
Ордена и медали хранятся дома как реликвии, а информацию из лекций мы обсуждаем и дополняем просмотром фильмов и чтением книг.
Спасибо таким открытым и настоящим вожатым, которые были с ребятами на одной волне, не жалея себя и получая синяки и ссадины в боевке. 
Весь оргсостав блестяще организует времяпровождение в лагере, несмотря на трудности. Спасибо вам огромное и помощи Божией в продолжении и расширении замечательного проекта!"

----
Проект "Лагерь "Земляки" существует 15 лет благодаря совместной работе Молодежного отдела Приморской метрополии и Фонда поддержки молодежных инициатив "Татьянин день-Приморье".

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх