Новости епархии 2016

Дата публикации 24.12.2023   Количество просмотров 4237
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Сонм архипастырей совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Арсеньева

Арсеньев. 23 декабря 2023 года, к канун недели 29-й по Пятидесятнице, святых Праотец, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русской игумен Климент (Кривоносов); и.о. ключаря собора иерей Александр Ступа; помощник благочинного Арсеньевского благочиния иерей Владимир Пыжиков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора города Владивостока под управлением регента Ольги Григорьевой.

На вечерне епископ Иннокентий возглавил совершение литии.

По прочтении Святого Евангелия епископ Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Епископ Гурий Епископ Иннокентий Епископ Николай

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.
Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Владивостокскую епархию с рабочим визитом
23.07.2024
23 июля 2024 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.
В канун престольного праздника Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского
17.07.2024
17 июля 2024 года, в канун празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил всенощное бдение в домовом храме епархиального управления Владивостокской епархии.
Выпускники Духовного центра 2024 года получили дипломы церковных специалистов
05.07.2024
5 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии , закончивших обучение по программе «Специалист приходского просвещения».