Новости епархии 2016

Каким запомнят праздник Святой Троицы юные прихожане Покровского храма п. Угловое

Дата публикации 10.06.2025   Количество просмотров 7722
Каким запомнят праздник Святой Троицы юные прихожане Покровского храма п. Угловое

В праздновании дня Святой Троицы или Пятидесятницы в храме Покрова Богородицы посёлка Угловое активно участвовали учащиеся приходской воскресной школы. Преподаватели заранее провели занятия на тему Праздника: поведали ученикам, с каких времен появилась традиция отмечать Пятидесятницу, рассказали о Трех Лицах Пресвятой Троицы.

Воспитанников познакомили с репродукцией знаменитой иконы «Троица» Андрея Рублева. Дети разобрались, что символизирует зеленый цвет в убранстве храма, а также сделали своими руками поздравительную открытку в честь праздника.

С большим интересом, со свечами в руках, дети присутствовали на богослужении. Храм был украшен березовыми деревцами, наполнен ароматами луговых трав и цветов. Вместе с родителями и другими прихожанами дети участвовали в общей коленопреклоненной молитве, а затем, с березовыми букетами, украшенными цветами, приняли участие в Крестном ходе.

- Сколько же было радости на лицах детей, когда настоятель храма отец Сергий Бирюк щедро кропил святой водой, - рассказывает преподаватель воскресной школы Ника Костерина.

После богослужения в просторной беседке на территории храма для всех была накрыта праздничная трапеза с пиццей, разнообразной сладкой выпечкой, фруктами и соком. Юные прихожане радовались долгожданному лету, принимали участие в подвижные играх, рисовали мелками на асфальте.

- В праздник Святой Троицы всех охватило чувство духовного единства и радости, как в большой и крепкой семье. Этот день был особенным, и запомнится всем – и детям, и их родителям, всем, кто участвовал в этом праздничном торжестве, - сообщают сотрудники Покровского прихода.

Фотогалерея

Теги:
Воскресная школа Троица приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

Студенты ДВФУ провели урок в воскресной школе Покровского храма
19.11.2025
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока состоялось занятие, посвященное здоровью полости рта
В Казанском монастыре показали постановку ко Дню народного единства
14.11.2025
Учащиеся воскресной школы при женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное в библиотеке храма показали театрализованную постановку, посвященную празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства
Школьники Владивостока поучаствовали в XV «Димитриевских играх»
08.11.2025
На о. Русский, под руководством протоиерея Даниила Нефедьева прошли XV военно-патриотические соревнования «Димитриевские игры»
Ещё одна воскресная школа для взрослых открылась во Владивостоке
03.11.2025
Воскресная школа для взрослых открылась в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба, что в Снеговой Пади
В главном храме Приморья открылась воскресная школа для взрослых
01.11.2025
В зале церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялось открытие и первое занятие воскресной школы для взрослых «Преображение»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх