Новости епархии 2017

«Иордань» в храме св. апостола Андрея

Дата публикации 23.01.2017   Количество просмотров 13186
«Иордань» в храме св. апостола Андрея

Владивосток. В праздник Крещения Господня в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного (бухта Тихая. ул. Новожилова,7) в полночь, с 18 на 19 января 2017 года, настоятель иерей Андрей Мельников совершил чин Великого освящения воды. В храме при содействии МЧС была организована купель-"Иордань".

Для раздачи верующим в храме было заготовлено более 5 тонн чистой питьевой воды в больших ёмкостях. По окончании водосвятного молебна верующие могли набрать воду и совершить омовение в купели. В эту ночь в храме дежурили врачи и сотрудники МЧС. Присутствовали и Приморские СМИ. Как отметил настоятель храма о.Андрей Мельников, помощь медиков и спасателей никому не потребовалась, молебен прошёл чинно, без эксцессов. В купель окунулись около трёхсот человек.

Утром в четверг, 19 января, в день праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме была отслужена праздничная Божественная литургия, по окончании которой также состоялось Великое освящение воды.

Традиционно отец Андрей в день праздника Крещения совершает водосвятный молебен и раздаёт крещенскую воду в кинотеатре "Галактика" (Владивосток, ул. Добровольского, 5).

Комментарий настоятеля храма в честь святого апостола Андрея Первозванного иерея Андрея Мельникова:

– В "Галактику" мы традиционно ходим 12-й год подряд, горожане, жители района знают об этом и ждут нас. Водосвятный молебен сопровождался пением хора нашего храма. Место удобное и привычное для жителей района, поэтому мы по договорённости с руководством кинотеатра не стали менять место встречи. Мы делаем это для удобства жителей. Чтобы все, кто по каким-либо причинам не дошёл сегодня до храма, смогли помолиться и получить Крещенскую воду. В "Галактике" в этом году раздали полторы тонны Крещенской воды. Для тех, кто не хотел ждать в очереди, предложили внести пожертвование и забрать 2 литра святой воды вне очереди.

В нашем Андреевском храме освятили много воды и она ещё есть, так что приглашаю всех, кто ещё не успел запастись Великой святыней – Крещенской водой, к нам в храм, ежедневно, с 10 до 18 часов.

Фото: PrimaMedia.

Теги:
храм апостола Андрея Первозванного


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх