Новости епархии 2017

Митрополит Вениамин совершил Литургию в праздник Сретения

Дата публикации 16.02.2017   Количество просмотров 17055
Митрополит Вениамин совершил Литургию в праздник Сретения

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин 15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в сослужении духовенства, совершил Божественную литургию в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. Накануне вечером митрополит Вениамин совершал всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

После Божественной литургии владыка Вениамин обратился с проповедью к молящимся. Его Высокопреосвященство, рассказывая об истории праздника, отметил, что, когда Мария с Иосифом принесли младенца Христа в Иерусалимский храм, там было много народа, но только праведный Симеон, ведомый Святым Духом, увидел их и пошел к ним навстречу, и это - знак для нас - смотреть на Господа, Его Матерь, а не на людей в храме.

В день  праздника Сретения Господня отмечается всемирный День православной молодежи. По окончании Божественной литургии во всех храмах Приморской митрополии было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи.

Теги:
Порт-Артурский храм


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Порт-Артурском храме
21.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока
Приход Порт-Артурского храма г. Владивостока отметил несколько событий
24.10.2025
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока прошло несколько важных событий
В храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы совершена праздничная архиерейская Литургия
29.08.2025
В день празднования Порт-Артурской иконы "Торжество Пресвятой Богородицы" престольный праздник отмечает ещё один Порт-Артурский храм г. Владивостока - на ул. Гамарника
В День Победы большой праздник состоялся возле Порт-Артурского храма Владивостока
12.05.2025
У храма Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы по сложившейся традиции состоялся большой праздник
День православной книги в казачьем классе: традиции, знания и подарки
21.03.2025
В третьем классе средней школы №64 г. Владивостока прошёл необычный урок, приуроченный к Дню православной книги

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»
Во Владивостоке представили фильм «Ах, мой сынок…» в поддержку участников СВО
30.11.2025
В Приморском краевом доме молодежи состоялась торжественная презентация музыкального короткометражного фильма «Ах, мой сынок…»

Наверх