Новости епархии 2017

Общины милосердия принесли радость больным и бездомным

Дата публикации 18.04.2017   Количество просмотров 10026
Общины милосердия принесли радость больным и бездомным

Владивосток. В день праздника Пасхи Христовой добровольческие службы Отдела епархии по церковной благотворительности и социальному служению - Епархиальная служба “Милосердие” при Покровском соборе и Сестричество Успенского храма Владивостока - принесли радость праздника своим подопечным.

В Светлое Христово Воскресение иерей Илия Точуков и сестры Общины милосердия Успенского храма Владивостока поздравили больных и персонал хирургических отделений 1-й Городской больницы и сестринское отделение 4-й Городской больницы. Как и в прошлые праздники, добровольцы посетили и посёлок Рыбачий, где их с нетерпением ждали местные жители - и дети, и взрослые.

В тот же лень у Луговой площади Владивостока пасхальные подарки получили бездомные, которых кормит Успенское сестричество милосердия уже более 10 лет. Нуждающиеся всегда с нетерпением ждут куличи и крашенки, которые собирает для них Успенский приход.

О других благотворительных мероприятиях рассказывает представитель волонтеров епархии Марина Валитова:

- В День Христова Воскресения добровольцы Службы "Милосердие" при Покровском кафедральном соборе поздравили ряд социальных и медицинских учреждений с праздником, в их числе: ВКБ N2 ("тысячекоечная" больница); и пансионат хосписного типа для пожилых и тяжелобольных людей "Лотос" в районе Садгорода. Добровольцы навестили постояльцев Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и поздравили их с Воскреснием Христовым.
Добровольцы поздравляли пациентов с Пасхой Христовой, подарили крашеное яйцо, куличи, сладости. Также раздавали святую воду, просветительские листовки и литературу. Благодарим всех за помощь в проведении этих благотворительных акций! Праздник Пасхи длится 40 дней. Всё это время православные волонтеры будут приносить Пасхальную радость многодетным семьям, детям, находящимся в соцучреждениях, а также в больницы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владимир прочел лекцию для слушателей курсов повышения квалификации архиереев Русской Православной Церкви
14.11.2023
13 ноября 2023 года в Елизаветинском зале Московской духовной академии открылись курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в заседании общего собрания членов Издательского совета
15.11.2023
Владивосток-Москва . 4 ноября 2023 года в очно-дистанционном формате состоялось заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. В нем принял участие викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. ...

Наверх