Новости епархии 2017

Презентация сборника книг прошла в Духовном центре

Дата публикации 18.05.2017   Количество просмотров 17884
Презентация сборника книг прошла в Духовном центре

Владивосток. Духовный центр подготовки церковных специалистов совместно с Миссионерским отделом епархии провели15 мая 2017 года презентацию собрания сочинений и писем святителя Иннокентия Московского Вениаминова в 7 томах. Настоящее издание выпущено Издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви в период с 2012 по 2015 гг. При осуществлении проекта содействие оказывали Якутская епархия и правительство Республики Саха (Якутия), а также финансовую помощь оказал ряд якутских предприятий. Семитомник поступил в марте 2017 г. в библиотеку Духовного центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии в качестве дара от архиепископа Якутского и Ленского Романа, и в связи с тем, что в 2017 году отмечается 220 летие со дня рождения святителя Иннокентия  Вениаминовабыло нами решено провести презентацию этого издания. 

Собрание сочинений и писем святителя Иннокентия Вениаминова включает миссионерские творения, административные документы, размышления и письма, многие и которых публикуются впервые. Здесь собраны в том числе труды уже известные читателю по дореволюционным изданиям, которые в настоящее время изданы в новой орфографии с комментариями. 

Презентацию провел Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, заместитель директора центра подготовки специалистовкоторый раскрыл основное содержание семитомника с комментариями о жизни и трудах святителя Иннокентия Московского.

Издание доступно для работы  с ним в читальном зале библиотеки Духовного центра (ул. Пологая, 65).

Помощник председателя миссионерского отдела епархии иерей Андрей Тищук поедился своим размышлениями об опубликованными в этом семитомнике труде святителя Иннокентия "Наставления священнику, назначаемому для обучения иноверных и руководствования обращенных в христианскую веру". Отец Андрей выделил несколько главных советов великого миссионера миссионерам будущим.

Студент 3 курса Духовного центра Глеб Журавлёв провёл параллели между наблюдениями святителя за природой Алеутских островов в XIX  в. и современными свдениями о Северной Америке. 

В завершении встречи епископ Иннокентий подарил каждому пришедшему в зал памятные иконки святителя Иннокентия Московского.

Владыка пригласил участников встречи на торжественные мероприятия в честь 220-летия со дня рождения Апостола Сибири и Америки, которых в этом году запланировано немало. В числе ближайших – открытие выставки "От просветителя к Святителю", которое состоится 26 мая 2017 года, в 17 часов, в Приморском государственном объединённом музее им. В. Арсеньева (Владивосток, ул. Светланская, 20).

Теги:
Святитель Иннокентий Вениаминов Московский святитель Иннокентий Вениаминов


Читать все


Новости по теме

В Арсеньеве духовенство посетило передвижную выставку
16.05.2018
Арсеньев . Передвижная выставка «От просветителя — к Святителю», посвященная деятельности святителя Иннокентия Вениаминова, продолжает работу в Музее истории города Арсеньева . В мае специально для священнослужителей Арсеньевской
Епископ Иннокентий совершил праздничную Литургию в день Ангела
14.04.2018
Владивосток . В пятницу Светлой седмицы, 13 апреля 2018 года, Церковь совершила празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и почтила память святителя Иннокентия Вениаминова. В храмах Владивостокской епархии
Выставка о святителе Иннокентии открылась в Арсеньеве
15.03.2018
Арсеньев.  13 марта 2018 года в филиале «ПГОМ им. В.К. Арсеньева» Музей истории г. Арсеньева открылась передвижная выставка " От просветителя к Святителю ", посвящённая святителю Иннокентию Вениаминову. Организовали
Выставка о святителе Иннокентии открылась в Арсеньеве
15.03.2018
Арсеньев.  13 марта 2018 года в филиале «ПГОМ им. В.К. Арсеньева» Музей истории г. Арсеньева открылась передвижная выставка " От просветителя к Святителю ", посвящённая святителю Иннокентию Вениаминову. Организовали
Интервью владыки Иннокентия Приморскому телевидению о Дне Славянской письменности и культуры
24.05.2017
Интервью с епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии, о Дне Славянской письменности и культуры и духовном последователе Кирилла и Мефодия - святителе Иннокентии Вениаминове.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх