Новости епархии 2017

Выпуск на катехизических курсах

Дата публикации 21.06.2017   Количество просмотров 14170
Выпуск на катехизических курсах

Владивосток. На заочном отделении Катехизических курсов «Основы православного вероучения» состоялся выпуск. После выпускных экзаменов и защиты курсовых девять человек со всего Приморья получили дипломы. Выпускники курсов смогут вести катехизическую деятельность на приходах Владивостокской епархии, помогать настоятелям в миссионерской и образовательной работе. Они ведут миссионерскую работу в воинских частях, среди осужденных, они востребованы в Православной гимназии, библиотеках.

Руководитель Катехизических курсов, специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ирина Степановна Латышева тепло поздравила своих студентов и пожелала им во всём полагаться на Бога и продолжать самообразование. А если будет возможность и желание – продолжить учёбу в Духовном центре.

Катехизические курсы, организованные при Владивостокском Духовном центре подготовки церковных специалистов, 20-й год готовят преподавателей огласительных бесед, воскресных школ.

Образовательная программа рассчитана на 2 года, слушатели могут выбрать форму обучения: очно-заочное или заочное отделение.

отдел образования