Новости епархии 2017

Поздравление в Епархиальном управлении

Дата публикации 09.11.2017   Количество просмотров 10907
Поздравление в Епархиальном управлении

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отметил 79-й день рождения Соборным богослужением 8 ноября 2017 года. На следующий день Высокопреосвященнейший владыка принял поздравления от сотрудников Епархиального управления — руководители и специалисты епархиальных отделов пропели Его Высокопреосвященству «Многая лета».

От лица собравшихся владыку Вениамина поздравил секретарь Владивостокской епархии. Митрофорный протоиерей Игорь Талько пожелал правящему Архиерею многая и благая лета, крепости сил и плодотворной деятельности на благо всей Приморской митрополии.

Владыка Вениамин поблагодарил сотрудников за поздравления:

- Со своей стороны желаю всем вам Божией помощи и крепости сил для дальнейшего соработничества на благо нашей епархии во Славу Божию.

Также в 2017 году, 21 сентября, митрополит Вениамин отметил 25-летие Архиерейской хиротонии — он был пострижен в монашество в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, и 21 сентября 1992 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, хиротонисан во епископа Владивостокского и Приморского в Богоявленском кафедральном соборе Москвы Патриархом Алексием II. Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. назначен Главой Приморской митрополии, 8 октября 2011 г. возведен в сан митрополита.