Новости епархии 2018

Награда 1-го Азиатско-Тихоокеанского Саммита соцработников

Дата публикации 10.10.2016   Количество просмотров 15117
Награда 1-го Азиатско-Тихоокеанского Саммита соцработников

Владивосток. 6-7 октября в Приморье прошел социальный Саммит стран АТР «Социальная ответственность: пути достижения социального благополучия общества».

В мероприятиях саммита приняли участие более тысячи человек, среди которых было более 250 экспертов и спикеров из 17 регионов Российской федерации. В число иностранных делегатов и экспертов вошли представители Италии, Великобритании, Вьетнама, Чешской Республики, Китая, Японии, Таиланда, Южной Кореи, Австралии, Франции, Ирландии, Сингапура и Испании.

За два программных дня форума делегаты из разных регионов России и зарубежных государств посетили более 30 симпозиумов, заседаний и выездных мероприятий, где смогли ознакомиться с существующими в Приморском крае социально-направленными учреждениями и практиками их работы.

Приветственные адреса участникам Первого Азиатско-Тихоокеанского Саммита социальных работников направили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр иностранных дел Сергей Лавров.

На Торжественном закрытии социального форума наградили лучших работников социальной отрасли Приморья.

Шесть специалистов получили благодарности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. 10 человек награждены юбилейной медалью «25 лет социальной работе». Пятеро приморцев получили награды от Фонда мира. Девятерым работникам социальных учреждений президент «Союза социальных педагогов и социальных работников» Антонина Дашкина вручила благодарственные письма от общественной организации. Ещё четверо общественных деятелей Приморья удостоены высокой награды. «Знак высокой социальной ответственности». Среди награждённых руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Епархиального Душепопечительского реабилитационного центра нарко- и алкоголезависимых в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, руководитель Общества Православных врачей Владивостока протоиерей Александр Талько.

соцотдел награда