Новости епархии 2018

Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Дата публикации 11.04.2018   Количество просмотров 13416
Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Владивосток. На Светлой седмице Епархиальная служба добровольцев “Милосердие” посетила социальные учреждения.

В День Светлой Пасхи добровольцы посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, "Тысячекоечную" больницу и Краевую больницу с поздравлениями пациентам, котрые в этот Светлый Праздник находятся на больничной койке. Добровольцы ходили по палатам и поздравляли пациентов. Раздавали святую воду, Пасхальные шоколадки и открытки, пели Пасхальные тропари.

В понедельник, 09 апреля 2018 года, посетили Пансионат хосписного типа "Лотос". Добровольцы поздравляли пациентов со Светлым Праздником Пасхи, пели Пасхальные тропари, дарили иконочки, крестики.

На следующий день добровольцы посетили хирургическое отделение Приморского онкологического диспансера. Поздравляли с Пасхой, пели тропари. Подарили православные календари, иконки, крестики. Записали имена для молебна о здравии.

В День Светлой Пасхи добровольцы совместно с Воскресной школой прихода Покровского кафедрального собора организовали ярмарку "Милосердие", на которой продавались поделки, сделанные руками детей и педагогов. Вырученные средства будут отправлены в Городскую больницу г. Владивостока № 1, в детское онкологическое отделение.
Также, в День Христова Воскресения, на вечернее Пасхальное богослужение были приглашены инвалиды из общества "Ковчег". Митрополит Вениамин благословил и поздравил каждого с праздником и подарил каждому подарок.

* * *

К празднику Пасхи добровольцы провели многодневную Акцию по сбору пожертвований "Встретим Пасху добрыми делами"! 
По итогам Акции было собрано 2567 единиц товара на сумму около 214000 рублей и денежных средств на сумму 20747,50 рублей.

* * *

Акцию "Встретим Пасху добрыми делами" проводили многие приходы епархии и теперь 40 дней Пасхальных праздников будут поздравлять со Светлым Христовым Воскресением всех нуждающихся в помощи и попечении.

Теги:
Пасха добровольцы Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Арсеньева
11.05.2025
В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Арсеньева
В Свято-Серафимовском храме Уссурийска состоялось архиерейское богослужение
10.05.2025
Вечером 10 мая, в канун Недели 4-ой по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского
Глава Приморской митрополии посетил Рождество-Богородицкий женский монастырь
10.05.2025
В субботу третьей седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении митрополита Вениамина (Пушкаря) совершил Божественную литургию в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы с. Линевичи
5 мая, в канун вторника третьей седмицы по Пасхе, митрополит Павел совершил вечерню и утреню в Спасо-Преображенском соборе
05.05.2025
В песнопениях вечерни и утрени Церковь прославляет подвиг великомученика Георгия Победоносца, одного из самых почитаемых у многих христианских народов святых.
В Неделю жен-мироносиц митрополит Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
04.05.2025
В этот день Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц. Именно от них произошло пасхальное приветствие «Христос воскресе!»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Пасхальный крестный ход прошёл сегодня во Владивостоке
20.04.2025
В ясный солнечный полдень, после праздничной литургии, духовенство города и верные чада Церкви собрались на Пасхальный крестный ход
В Спасо-Преображенском соборе Владивостока торжественно встретили Благодатный огонь
21.04.2025
В понедельник Светлой седмицы, Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх