Новости епархии 2018

В октябре состоятся курсы повышения квалификации

Дата публикации 26.04.2018   Количество просмотров 11051
В октябре состоятся курсы повышения квалификации

Владивосток. Состоялось заседание педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов, которое возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

На заседании обсуждались вопросы по организации курсов повышения квалификации клириков Приморской митрополии, которые организуются в соответствии с решением Священного Синода. Во Владивостокской епархии подготовку к открытию курсов повышения квалификации берет на себя Центр подготовки церковных специалистов. Педсовет постановил: руководителем курсов повышения квалификации определить замесителя директора ЦПЦС епископа Уссурийского Иннокентия, утвердить учебную программу курсов из расчета 72 часа занятий, провести учет клириков, обязанных пройти повышение квалификации в 2018 году. По решению педсовета в учебный комитет будет подана заявка на получение представление по проведению курсов повышения квалификации. Планируется, что курсы состоятся в октябре 2018 года.

Также в повестке заседания педсовета были вопросы, связанные с учебным процессом и выполнением педагогических поручений. По этим вопросам выступили зам. директора ЦПЦС по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз; и ученый секретарь Л.В. Солоненко.

Справка: Согласно Положению о повышении квалификации священнослужителей, каждый клирик после получении семинарского образования обязан через пять лет пройти обучение на курсах. Затем - каждые семь лет повторть обучение. Освобождаются от повышения квалификации священнники, имеющие ученую степень кандидата богословия.

курсы повышения квалификации