Новости епархии 2018

Годовщина морского спецназа ТОФ

Дата публикации 05.06.2018   Количество просмотров 6941
Годовщина морского спецназа ТОФ

Владивосток. 5 июня 2018 года на острове Русском в бухте Холуай прошли торжества в честь празднования очередной годовщины образования морского  спецназа ТОФ.В мероприятиях принял участие руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько. Он обратился к личному составу с поздравительным словом, пожелав крепости духа и успехов в выполнении поставленных задач.

Военнослужащие прошли строевым маршем перед гостями праздника, в числе которых были и ветераны боевых действий. К памятнику основателю легендарной части герою Советского Союза В. Н.Леонову и памятному мемориалу погибшим воинам были возложены цветы. Также в этот знаменательный день многие офицеры получили награды.

Отец Александр передал воинской части иконы с образами святых и нательные крестики. Отметим, что пастырские визиты в бухту Холуай носят регулярный характер, еще со времён, когда здесь проходил воинскую службу старший сын батюшки. С тех пор руководство воинской части поддерживает связь с духовенством и приглашает на памятные мероприятия священников Владивостокской епархии.

Справка

Остров Русский, с его мощнейшей береговой крепостью, береговыми воинскими частями, некогда был территорией, полностью отданной военным. И именно там, вдали от посторонних глаз, в бухте Островной, которая до 1972 года носила название Холуай, разместилась самая секретная разведывательная часть Тихоокеанского флота (ТОФ). Подробно о морском спецназе на сайте "Дальний Восток".

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

В день сретения Владимирской иконы Божией Матери глава Приморской митрополии совершил малое освящение придела и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.09.2023
8 сентября 2023 года, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, престольного праздника южного придела Спасо-Преображенского собора, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил его малое освящение и Божественную литургию
На центральной площади Владивостока состоялся концерт артистов Приморской сцены Мариинского театра в ознаменование освящения Спасо-Преображенского собора
24.09.2023
24 сентября 2023 года на центральной площади Владивостока состоялся концерт в ознаменование освящения Спасо-Преображенского собора.

Наверх