Новости епархии 2018

В ЦПЦС состоялось собеседование с абитуриентами

Дата публикации 31.08.2018   Количество просмотров 5428
В ЦПЦС состоялось собеседование с абитуриентами

Владивосток. 30 августа 2018 г. по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в Центре состоялось собеседование с абитуриентами по образовательному направлению "миссионерская деятельность".

В состав Приёмной комиссии по набору на 2018/ 2019 учебный год вошли: епископ Иннокентий, заместитель директора ЦПЦС, председатель комиссии; протоиерей Ростислав Мороз, заместитель директора ЦПЦС; Солоненко Л. В., учёный секретарь ЦПЦС.

Всего приехали на собеседование 13 абитуриентов из Находки, Большого Камня, Уссурийска, Спасска-Дальнего и Владивостока. Вторая часть собеседования состоится в понедельник, 3 сентября по скайпу с девятью абитуриентами из Лесозаводска.

Зачисление состоится по окончании всех собеседований на заседании Педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов.

митрополит Вениамин Центр подготовки церковных специалистов

Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.11.2023
8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. В этот день 85-летие празднует митрополит Вениамин (Пушкарь).
Отдел образования Владивостокской епархии продолжает набор на начальные курсы по изучению Основ  Православной  Культуры
04.09.2023
Отдел образования Владивостокской епархии объявляет набор на начальные курсы по изучению Основ  Православной  Культуры. Занятия на курсах проводят преподаватели и выпускники Центра подготовки церковных
Престольный праздник в храме святого Преподобного Тихона Калужского
26.06.2023
29 июля 2023 года, в день престольного праздника храма святого преподобного Тихона Калужского села Алексеевка, митрополит Вениамин (Пушкарь) совершит Божественную литургию. Принять участие в торжественном богослужении престольного праздника
Молебен открыл начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов
07.09.2022
7 сентября 2022 года, директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий викарий Владивостокской епархии совершил молебен на начало учебного года в храме святого преподобного Сергия Радонежского.
Сотрудники Епархиального управления и Центра подготовки церковных специалистов удостоены памятных знаков «10 лет Приморской митрополии»
08.07.2022
8 июля 2022 года в домовом храме преподобного Сергия Радонежского в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась торжественная церемония награждения сотрудников памятными знаками «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви».