Новости епархии 2018

Митрополит Вениамин выступил на Конгрессе народов Приморья

Дата публикации 02.11.2018   Количество просмотров 16109
Митрополит Вениамин выступил на Конгрессе народов Приморья

Владивосток. 31 октября и 1 ноября прошёл шестой Конгресс народов Приморья, который традиционно проводят в канун Дня народного единства. Завершилось мероприятие выставкой и праздничным концертом в ДК железнодорожников. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Так же собравшихся поздравил с праздником глава Приморья, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, Олег Кожемяко. В мероприятиях конгресса приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморья. От имени краевых парламентариев участников национального форума приветствовал председатель Законодательного собрания Александр Ролик. 

Конгресс объединил тысячи приморцев разных национальностей и вероисповеданий – сейчас в Приморье живут представители 158 народов.

Фото сайта Законодательного собрания Приморского края.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество Конгресс народов Приморья ассамблея народов Приморья


Читать все


Новости по теме

Священники Владивостокской епархии приняли участие в семинаре по психологической помощи
06.12.2025
Во Владивостоке состоялся междисциплинарный семинар на тему «Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора»
Во Владивостоке представили фильм «Ах, мой сынок…» в поддержку участников СВО
30.11.2025
В Приморском краевом доме молодежи состоялась торжественная презентация музыкального короткометражного фильма «Ах, мой сынок…»
Прихожане уссурийских храмов посетили Центр содействия семейному устройству
25.11.2025
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска, а также представители Владивостокской фирмы "Эдельвейс" посетили воспитанников Центра семьи и содействия семейному устройству детей-сирот
В Артеме прошел благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым»
24.11.2025
В г. Артеме состоялся благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым» в поддержку Галины, прихожанки храма Богоявления, борющейся с раком
Иерей Владимир Ковальчук принял участие в конференции «10 лет вместе: от сердца к сердцу!»
24.11.2025
В Штабе общественной поддержки г. Владивостока прошла юбилейная конференция «10 лет вместе: от сердца к сердцу!» Приморского отделения общественного движения «Матери России»

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх