Новости епархии 2018

В гостях у митрополита накануне Рождества

Дата публикации 26.12.2018   Количество просмотров 11105
В гостях у митрополита накануне Рождества

Владивосток. 24 декабря 2018 года по личному приглашению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище) впервые посетили Епархиальное управление Владивостокской епархии. В старинном здании их встретил Глава Приморской митрополии – постоянный участник и почётный гость всех главных мероприятий нахимовцев. Сопровождали кадетов начальник филиала, контр-адмирал запаса Владимир Васильевич Бураков и настоятель домового храма святого апостола Андрея Первозванного при Кадетском училище иерей Николай Манукян.

Повод для встречи – предстоящий праздник Рождества Христова.

Нахимовцы поздравили Его Высокопреосвященство с прошедшим юбилеем и исполнили озорную песню «Достань из кармана улыбку». Начальник филиала, контр-адмирал запаса Владимир Бураков вручил Главе Приморской митрополии памятную медаль в честь 75-летия нахимовских и суворовских училищ. В знак дружбы будущие военные моряки подарили митрополиту Вениамину настольный бюст легендарного флотоводца адмирала Павла Степановича Нахимова.

В обращении к нахимовцам Высокопреосвященнейший владыка подчеркнул, что Православная Церковь свято чтит память о прославленном русском адмирале; сам митрополит Владивостокский и Приморский когда-то мечтал стать моряком. Его Высокопреосвященство рассказал и о предстоящем празднике Рождества Христова.

Владыка Вениамин благословил кадетов маленькими иконами апостола Андрея Первозванного и передал в дар училищу икону Христа Спасителя.

Подробно о визите участники встречи расскажут сами в программе "КаДетство" на телеканале ОТВ-Прим в канун праздника Рождества в январе 2019 года.

Кадетское училище митрополит Вениамин