Новости епархии 2018

Дата публикации 28.12.2018   Количество просмотров 12693
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Утвержден новый состав Епархиального совета

Владивосток. 28 декабря 2018 года сформирован новый список Епархиального совета. В связи с окончанием срока полномочий митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в соответствии с Уставом Владивостокской епархии назначил состав Епархиального совета на период 2019-2021 гг. В него включены: протоиерей Игорь Талько, секретарь епархии; протоиерей Ростислав Мороз, руководитель епархиального отдела религиозного образования; протоиерей Виктор Жильцов, руководитель отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ.

В этот же день Епархиальное собрание избрало членами Епархиального совета: игумена Антония (Каменчука), клирика Покровского кафедрального собора; протоиерея Димитрия Федорина, настоятеля храма в честь иконы "Всех скорбящих Радость" г. Владивостока, благочинного I округа епархии; игумена Климента (Кривоносова), настоятеля Серафимовского мужского монастыря.

Также по должности членами Епархиального совета являются правящий архиерей митрополит Вениамин и викарий епархии епископ Иннокентий.

Епархиальный совет