Новости епархии 2018

В Покровском соборе отслужили молебен и провели мероприятия, посвященные Дню трезвости

Дата публикации 18.09.2019   Количество просмотров 11916
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Покровском соборе отслужили молебен и провели мероприятия, посвященные Дню трезвости

Владивосток. В День Усекновения главы  Иоанна  Предтечи в Покровском соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил игумен Антоний (Каменчук).

Его высокопреподобию сослужили протоиерей Игорь Шевчук и иерей Владимир Плотников.

Перед причастием прихожанам было зачитано послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня Трезвости, который выпал на этот же день. 

После Божественной литургии священники отслужили молебен о страдающих недугом алкоголизма, наркомании, табакокурения.

В Духовно-просветительском центре Покровского собора для прихожан был показан фильм об Иоанне Предтече, после чего состоялось чаепитие.

В это же самое время активисты из молодежного отдела Покровского собора поздравляли с праздником тех, кто проходил через Покровский парк, дарили им воздушные шары и рассказывали о празднике.

На стендах, расположенных на территории Покровского собора, был размещен информационный материал о пагубности употребления алкогольных напитков, наркотиков и табака.

В завершении дня прихожане собрались в Покровском соборе на совместную молитву, чтобы помолиться перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и попросить помощи за людей, страдающих различными зависимостями, веря, что Пресвятая Богородица спасет их от этих мучений.

Молебен с акафистом служил иерей Владимир Плотников.

Фотогалерея

Теги:
День трезвости Миссионерское служение Социальное служение Приходская жизнь


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир назначен новым главой Приморской митрополии
30.12.2018
Москва. 28 декабря на заседании Священного Синода принято решение удовлетворить поданное прошение Преосвященного митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина об уходе на покой (журнал № 107). Преосвященным Владивостокским и Приморским,
Владыка Вениамин совершил богослужения в кафедральных соборах
29.12.2018
Его высокопреосвященству сослужили благочинные I, II, III, IV округов и духовенство епархии.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх