Новости епархии 2019

Дата публикации 25.08.2022   Количество просмотров 6791
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
«Красота Божьего мира» Конкурс детского творчества

1 июля стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Основная идея проекта -  через творчество школьников в возрасте 9–17 лет освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский, духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение особенно значимых достижений русской духовной культуры.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»; проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 1 июля по 1 ноября 2022 года. Работы победителей епархиального этапа будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 10 ноября 2022 года.

Второй этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2022 года. Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXXI  Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2023 года.

Работы участников, оформленные в соответствии с Положением, принимаются в Отделе религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии до 20 октября 2022 года по адресу: 690091, г. Владивосток, ул. Пологая, 65, Отдел образования Владивостокской епархии, с пометкой «На Конкурс «Красота Божьего мира».

С Положением о Конкурсе, требованиями к работам, номинациями, образцами документов можно ознакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе «Конкурсы».  https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira

Отдел религиозного образования и катехизации