Новости епархии 2019

Подведены итоги XIII краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»

Дата публикации 28.01.2023   Количество просмотров 3529
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Подведены итоги XIII краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества»

Владивосток. 14 января 2023 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева (ул. Перта Великого, 6) состоялось награждение победителей XIII краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества».

В награждении приняли участие игумен Антоний (Каменчук), преподаватель Центра церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви и Марина Ивановна Нефедьева, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Всего жюри Конкурса определило 83 победителя:

В НОМИНАЦИИ «Открытка-рисунок»
Первая возрастная группа 5-7 лет:

1-е место – Зюбанова Анастасия, 6 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «С Новым годом и Рождеством от веселых снеговиков». Преподаватель Овчинникова Наталья Борисовна.

1-е место – Холодова Лина, 7 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «Рождественская ночь». Преподаватель Чижова Софья Александровна.

2-е место – Редькина Даша, 6 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Новогоднее настроение». Преподаватель Жогова Марина Викторовна.

2-е место – Цурун Наташа, 5 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Добрый дедушка мороз». Преподаватель Овчинникова Наталья Борисовна.

3-е место – Калашник Рита, 7 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Символ Нового года». Преподаватель Жогова Марина Викторовна.

3-е место – Паулаускайне Даша, 4 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Новогодняя волшебница». Преподаватель Жогова Марина Викторовна.

3-е место – Шинкаренко Лидия, 7 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Самоцветы». Преподаватель Рыгина Яна Витальевна.

3-е место – Зинченко Виктория, 5 лет, воспитанница МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Рождественская ёлка». Преподаватель Крылова Ирина Андреевна.

Вторая возрастная группа 8-10 лет:

1-е место – Вовденко Ярослава, 9 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «Рождественский ангел». Преподаватель Чижова Софья Александровна.

1-е место – Стужук Арина, 8 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний. Преподаватель Пенчук Анна Ивановна

2-е место – Федянина Ярослава, 10 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Волшебство Нового года и Рождества». Преподаватель МБУ ДО ДШИ Овчинникова Наталья Борисовна

2-е место – Храпатая Виталина, 10 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Самоцветы». Преподаватель Рыгина Яна Витальевна

3-е место – Гуринович Полина, 8 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «Ангел». Преподаватель Чижова Софья Александровна

3-е место – Еременко Светлана, 10 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «Рождество Христово!». Преподаватель Чижова Софья Александровна

3-е место – Яворовская Александра, 10 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Спасск-Дальний, «Ночь перед Рождеством». Преподаватель Янина Валентина Анатольевна

3-е место – Шкутова Елизавета, 10 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Спасск-Дальний, «Сияние Рождественской звезды». Преподаватель Янина Валентина Анатольевна

3-е место – Жила Аня, 10 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «С праздником». Преподаватель Паулаускене Анастасия Владимировна

3-е место – Деревянко Елизавета, 10 лет, учащаяся Воскресной школы храма Покрова Божией Матери г. Владивостока, «Рождество Христово»

Третья возрастная группа 11-13 лет:

1-е место – Шелкова Маргарита, 11 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «С Рождеством Христовым». Преподаватель Чижова Софья Александровна

1-е место – Киушева Вероника, 11 лет, учащаяся МБУДО ДШИ № 3 г. Владивостока. Преподаватель Филаретова Елена Евгеньевна

1-е место – Цымбалюк Дарья, 11 лет, учащаяся СП ЧОУ Начальная школа «Эврика» г. Владивосток пос. Трудовое, «С Рождеством Христовым». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

2-е место – Абдулова Олеся, 11 лет, учащаяся МБУДО «Детская художественная школа № 3 г. Владивостока», «Священный огонек». Руководитель Ким Ольга Владимировна, старший воспитатель МБДОУ №80

2-е место – Губина Валерия, 11 лет, учащаяся МБУДО ДШИ № 3 г. Владивостока. Преподаватель Филаретова Елена Евгеньевна

3-е место – Токарева Алена, 11 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Самоцветы». Преподаватель Рыгина Яна Витальевна

3-е место – Гришина Виолетта, 11 лет, учащаяся МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока» изостудия «Вдохновение», «С Рождеством Христовым». Преподаватель Чижова Софья Александровна

3-е место – Леднева Виктория, 11 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Наступает Новый год и Рождество». Преподаватель Овчинникова Наталья Борисовна

3-е место – Литвиненко Василиса, 11 лет, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Спасск-Дальний, «Наступает Новый год и Рождество». Преподаватель Овчинникова Наталья Борисовна

3-е место – Шуракова Ульяна, 11 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Спасск-Дальний, «Канун Рождества Христова». Преподаватель Старцева Наталья Геннадьевна

В НОМИНАЦИИ «Декоративная открытка»

Первая возрастная группа 5-7 лет:

1-е место – Соловьев Семен, 7 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Ангел возвестил». Преподаватель Есина Ирина Александровна

2-е место – Зверева Мария, 6 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

2-е место – Басюк Владислав, 6 лет, учащийся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

2-е место – Грибанова Саша, 5 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

2-е место – Бронников Вова, 6 лет, учащийся Воскресной школы «Радуга» храма равноапостольных Кирилла и Мефодия Учителей словенских г. Владивостока, «Рождественский город». Преподаватель Бронникова Маргарита Эдуардовна

3-е место – Березан Лиза, 7 лет, учащаяся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Рождественская сказка». Преподаватель Есина Ирина Александровна

3-е место – Грибанова Мария, 5 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

3-е место – Кириллова Алиса, 7 лет, учащаяся Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское, «Открытка». Преподаватель Попова Ольга Сергеевна

Вторая возрастная группа 8-10 лет:

1-е место – Гутман Вероника, 8 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

2-е место – Кольцов Иван, 8 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Ожидание чуда». Преподаватель Есина Ирина Александровна

2-е место – Джугань Дарья, 10 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний, «Рождественский ангел». Преподаватель Соболевская Ирина Владимировна

3-е место – Ермолаева Мила, 9 лет, учащаяся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Ангел Рождества». Преподаватель Есина Ирина Александровна

3-е место – Ануфриев Светозар, 8 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Ангел Божий». Преподаватель Есина Ирина Александровна

3-е место – Буренова Кира, 10 лет, учащаяся Воскресной школы храма Богоявления г. Артема

3-е место – Мишин Тимофей, 10 лет, учащийся МБОУ «Центр образования «Интеллект» г. Спасск –Дальний, «Рождественская открытка». Преподаватель Александрова Е.П.

3-е место – Лукьянченко Ирина, 9 лет, учащаяся МКУ ДО «ДДТ» Творческое объединение «Мир рукоделия» с. Новопокровка, «Мешочек подарков». Руководитель Мявкозюк Татьяна Леонидовна

Третья возрастная группа 11-13 лет:

1-е место – Сопков Артур, 12 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «В мир пришел Божественный младенец». Преподаватель Есина Ирина Александровна

2-е место – Борисова Мария, 8 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

2-е место – Богданова Вера, 11 лет, учащаяся Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока. Преподаватель Свистова Елена Владимировна, руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Краса» г. Владивостока

3-е место – Ермолаев Матвей, 12 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «В мир пришел Божественный младенец». Преподаватель Есина Ирина Александровна

3-е место – Мурина Анастасия, 11 лет, учащаяся МКУ ДО «ДДТ» Творческое объединение «Мир рукоделия» с. Новопокровка, «Рождественская открытка». Руководитель Мявкозюк Татьяна Леонидовна

Четвертая возрастная группа 14-17 лет:

2-е место – Калимуллина Елена, 16 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Рождественская елка».

В НОМИНАЦИИ «Елочная игрушка, игрушка - подарок на Рождественскую тему»

Первая возрастная группа 5-7 лет:

1-е место – Каплун Семен, 7 лет, учащийся СП ЧОУ Начальная школа «Эврика» г. Владивосток пос. Трудовое, «Волшебные Рождественские Елочки». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

2-е место – Пономаренко Олег, 5 лет, учащийся СП ЧОУ Начальная школа «Эврика» г. Владивосток пос. Трудовое, «Волшебные Рождественские Елочки». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

2-е место – Березан Лиза, 7 лет, учащаяся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Рождественская свеча». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

3-е место – Чубенко Ясения, 6 лет, учащаяся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Рождественская свеча». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

3-е место – Плюшко Михаил, 5 лет, воспитанник МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Новогодний шар». Преподаватель Крылова Ирина Андреевна

3-е место – Ладыченко Павел, 5 лет, воспитанник МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Котик с ёлочкой». Преподаватель Савельева Ольга Николаевна

3-е место – Хлебодарова София, 5 лет, воспитанница МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Снежинка». Преподаватель Крылова Ирина Андреевна

3-е место – Синенко Ева, 5 лет, воспитанница МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Рождественский ангел». Преподаватель Савельева Ольга Николаевна

3-е место – Андрюшина Александра, 5 лет, воспитанница МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 28 г. Владивостока», «Новогодняя ёлочка». Преподаватель Крылова Ирина Андреевна

Вторая возрастная группа 8-10 лет:

1-е место – Коллективная работа: Пихтовников Захар, Ермолаев Матвей, Ермолаева Мила, Березан Лиза, Тимошенко Маргарита, учащиеся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Рождественская елка». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

2-е место – Коллективная работа: Пихтовников, Березан Лиза, Кольцов Иван, учащиеся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Гирлянда «Вифлиемская звезда». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

2-е место – Соляник Владислав, 8 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний, «Ангел-хранитель небесный». Преподаватель Захарова Раиса Андреевна

3-е место – Кротова Дарья, 8 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний, «Силы небесные-весть огласившие. Ангел». Преподаватель Захарова Раиса Андреевна

3-е место – Данченко Виталий, 8 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний, «Рождественская сказка». Преподаватель Колтунова Юлия Александровна

3-е место – Косяков Николай, 8 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Спасск-Дальний, «Вифлиемская звезда». Преподаватель Захарова Раиса Андреевна

3-е место – Кольцов Иван, 8 лет, учащийся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Ангел». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

Третья возрастная группа 11-13 лет:

1-е место – Шуракова Ульяна, 11 лет, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Спасск-Дальний, «Ангелочек». Преподаватель Старцева Наталья Геннадьевна

3-е место – Малышев Андрей, 11 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Спасск-Дальний, «Снежный заяц». Преподаватель Старцева Наталья Геннадьевна

3-е место – Кириченко Виктория, 11 лет, учащаяся Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское, «Закладка». Преподаватель Попова Ольга Сергеевна

3-е место – Тимошенко Маргарита, 11 лет, учащаяся Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» г. Владивостока, «Зимние забавы». Преподаватель Федотова Елена Николаевна

Четвертая возрастная группа 14-17 лет:

2-е место – Колодкина Ксения, 14 лет, учащаяся Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское, «Звездочка». Преподаватель Попова Ольга Сергеевна

В НОМИНАЦИИ «Панно на Рождественскую тему»

1-е место – Миронова Юлия, 12 лет, учащаяся МКУ ДО «ДДТ» Творческое объединение «Сувениры и игрушки» с. Новопокровка, «Вертеп». Руководитель Дубровина Галина Викторовна

2-е место – Коллективная работа: Загорулько Иван, Гречина Варвара, Романов Иван, Широков Александр, учащиеся Воскресной школы «Радуга» храма в честь  святых апостолов Петра и Павла, г. Владивосток   п. Трудовое, «Слава в Вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

2-е место – Скрыль Дарья, 7 лет, учащаяся МБОУ «Центр образования «Интеллект» г. Спасск –Дальний, «Рождественская открытка». Преподаватель Александрова Е.П.

3-е место – Сызранцева Мария, 9 лет, учащаяся СП ЧОУ Начальная школа «Эврика» г. Владивосток п. Трудовое, «Ангел Рождества Христова», «Ангел Рождества над миром». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

3-е место – Цымбалюк Дарья, 11 лет, учащаяся СП ЧОУ Начальная школа «Эврика» г. Владивосток п. Трудовое, «Ангелы поют о Рождестве Христовом». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

3-е место – Никифорова Полина, 6 лет, учащаяся МБДОУ «Детский сад №80 г. Владивостока», «Колядки». Преподаватель Ящук Юлия Степановна

В НОМИНАЦИИ «Рождественский вертеп»

1-е место – Группа «Ласточки», 7-9 лет, учащиеся Воскресной школы «Радуга» храма равноапостольных Кирилла и Мефодия Учителей словенских г. Владивостока. Преподаватель Вовна Ольга Вячеславовна

2-е место – Николау Елизавета, 11 лет, учащаяся Воскресной школы храма Покрова Божией Матери г. Владивостока, «Рождественский вертеп»

2-е место – Федотов Михаил, 7 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Спасск-Дальний, «Рождение Христа». Преподаватель Бойко Вероника Александровна

3-е место – Романов Иван,9 лет, Широков Александр, 11 лет, учащиеся Воскресной школы «Радуга» храма в честь святых апостолов Петра и Павла, г. Владивосток   п. Трудовое, «Рождественский вертеп». Преподаватель Нагель Юлия Григорьевна

3-е место – Федоров Марк, 9 лет, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Спасск-Дальний, «Под чистым небом Рождества». Преподаватель Старцева Наталья Геннадьевна

Все призеры и педагоги, участвующие в подготовке детей XIII Краевого конкурса детского творчества «Свет Рождества», по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира получили дипломы и памятные подарки.

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Состоялась встреча с первокурсниками Дальневосточного энергетического колледжа под лозунгом "За жизнь! Против абортов!"
02.06.2023
Владивосток . 1 июня 2023 года, в международный День защиты детей, в актовом зале  Дальневосточного энергетического колледжа, состоялось встреча с первокурсниками, под общим лозунгом: "За жизнь! Против абортов!" Руководство
Объявлен международный конкурс «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»
24.05.2023
Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2023 году будет проходить XIX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе могут принимать участие
Состоялось заседание молодежной коллегии Приморской митрополии
22.05.2023
10 мая прошла очередная онлайн встреча представителей молодежных отделов епархий Приморского края, в рамках которой участники обсудили мероприятия ,которые уже были проведены, анонсировали предстоящие проекты, а так же рассмотрели возможные
Экскурсия для школьников состоялась в храме святого Апостола Андрея Первозванного
19.04.2023
Владивосток . 19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, учащиеся средней школы №21 посетили храм святого Апостола Андрея Первозванного (Новожилова, 7). Настоятель храма иерей Андрей Мельников провел для школьников экскурсию. В ходе экскурсии
Историко-культурный лагерь «Земляки» завершил работу XXIII смены "Сороковые, роковые"
11.04.2023
Историко-культурный лагерь «Земляки» завершил работу XXIII смены, которая была посвящена 80-летию окончания Сталинградской битвы. В этот раз смена называлась "Сороковые, роковые".   В смене лагеря "Земляки"
Региональный тур XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» состоялся в Православной гимназии
17.03.2023
Владивосток . 16 марта 2023 г. во Владивостокской епархии на площадке АНОО «Православная гимназия» состоялся Региональный тур XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» «Русь Святая, храни

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в храме Санкт-Петербургской Духовной Академии в день встречи выпускников 2003 года
12.05.2023
11 мая 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Гатчинского и Лужского Митрофана возглавил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино»
18.05.2023
17 мая 2023 года состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино» под председательством управляющего делами Московской Патриархии

Наверх