Новости епархии 2020

В канун престольного праздника митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска

Дата публикации 15.01.2020   Количество просмотров 5416
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 14 января 2020 года, в канун дня памяти святого преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов, благочинный IV округа протоиерей Андрей Машанов, ключарь Покровского собора города Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), иерей Павел Моисеев, иерей Владимир Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Свято-Серафимовского храма под управлением регента Елены Огородниковой.

На утрени по исполнении тропарей на «Бог Господь» митрополитом Владимиром и духовенством был прочитан акафист святому преподобному Серафиму Саровскому.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения от имени клира и прихожан настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.

Митрополит Владимир