Новости епархии 2020

Акция ко дню защиты детей «Не обрывайте жизнь»

Дата публикации 02.06.2020   Количество просмотров 8943
Акция ко дню защиты детей «Не обрывайте жизнь»

Покровка.1 июня – День Защиты Детей в этот праздник руководитель Центра гуманитарной помощи «Колыбель» при храме Покрова Божией Матери Яна Цуркан приняла участие во Всероссийской акции «Не обрывайте жизнь».

Проведение акций и мероприятий, посвященных защите жизни детей до рождения в этот день стало уже доброй традицией. В этом году, несмотря на сложную ситуацию в стране, акция состоится.

Дети - цветы жизни. К сожалению, ежедневно детские жизни обрываются в абортариях страны.  Нельзя просто не замечать этого. Давайте вновь напомним людям о безмолвном крике детей, которых убивают в утробах.

Один из форматов акции в этом году - лепестки цветов, рассыпаемых в специально выбранных местах. Именно к этому формату приурочено название акции «Не обрывайте жизнь».

Кстати, в рамках акции «Не обрывайте жизнь!» будет праведен конкурс на лучшее мероприятие. Конкурс коснется только мероприятий с использованием лепестков.

Для того, чтобы поучаствовать в акции смог каждый желающий организаторы акции подготовили подробную инструкцию, как и где можно рассыпать лепестки и где их взять, об этом можно узнать пройдя по ссылке https://yadi.sk/d/5DtMTg_70rv3cw.

Теги:
социальное служение


Читать все


Новости по теме

Социальные отделы Владивостокской и Находкинской епархий объединяют усилия в помощи нуждающимся
27.11.2025
По благословению руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии иерея Владимира Ковальчука сотрудник отдела Ольга Кушнер доставила гуманитарную помощь в приюты г. Находка и п. Врангель
Инок Дионисий провел урок мужества для артемовских школьников
17.11.2025
Инок Дионисий, вместе с главой МРОО «Союз Морских Пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Владимиром Моисеевым посетили МБОУ СОШ №18 г. Артёма
Владивостокская епархия приняла участие в XII Общецерковном съезде по социальному служению
11.11.2025
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 8 по 11 ноября в Москве состоялся XII Общецерковный съезд по социальному служению
По закону милосердия: сотрудники социального отдела помогли приюту для бездомных в Уссурийске
04.11.2025
Сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению передали партию гуманитарной помощи в приют для бездомных в г. Уссурийске
«Папа в семье, батяня-комбат, священник» - с пятиклашками говорили об отцах
28.10.2025
Руководство и педагоги средней школы №6 г. Владивостока пригласили инока Дионисия совместно с военнослужащими ВС РФ, ветеранами СВО, участниками "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" на урок к пятиклассникам

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх