Новости епархии 2020

Творческая встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии Владимиром Малягиным прошла в Дальневосточном государственном институте искусств

Дата публикации 15.10.2022   Количество просмотров 7486
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 октября 2022 года, в рамках выставки-форума «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Владивостокской епархией, состоялась творческая встреча писателя, драматурга, лауреата Патриаршей литературной премии Владимира Юрьевича Малягина со студентами Дальневосточного государственного института искусств.

Во встрече также принял участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров). Перед началом встречи гостей поприветствовал проректор по творческой работе А.К. Капитан.

Иеромонах Макарий рассказал студентам о Патриаршей литературной премии, выставке-форуме «Радость Слова» и других просветительских проектах Издательского совета.

В.Ю. Малягин рассказал участникам встречи о своем творческом пути, преподавательской работе в Государственном литературном институте имени А.М. Горького  и представил свое пособие «Драма и ее автор», которое было составлено на основе опыта преподавания драматургии.
Также Владимир Юрьевич ответил на вопросы студентов, в частности, рассказал о тех драматургических произведениях, которые необходимо прочитать каждому будущему актеру.

В ходе встречи иеромонах Макарий (Комогоров) представил также издание Евангелия в переложении для детей, которое написал  В.Ю. Малягин, выпущенное Издательским Советом с применением технологий дополненной реальности. Это книга издана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для благотворительного распространения в епархиях.

Был представлен также уникальный издательский проект, подготовленный Фондом возрождения Тобольска — факсимильное издание Нового Завета, принадлежавшего великому русскому писателю Ф.М. Достоевскому.

В завершение мероприятия книги В.Ю. Малягина, а также сборники произведений победителей Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне» были вручены участникам творческой встречи.

Выставка-форум «Радость Слова»