Новости епархии 2020

Историко-культурный лагерь снова собирает детей и школьников

Дата публикации 08.03.2023   Количество просмотров 3426
Историко-культурный лагерь снова собирает детей и школьников

Владивосток. Историко-культурный лагерь "ЗЕМЛЯКИ" приглашает детей 7-17 лет стать участником весенней смены «Сороковые роковые» с 26 марта по 1 апреля 2023 года. Смена посвящена событиям Великой Отечественной войны. И, как всегда, ребят ждут интересные лекции, спортивные игры и соревнования, интеллектуальные викторины, творческие задания, увлекательные мастер-классы и многое другое! Проживание в тёплых корпусах базы отдыха "Юнга" и пятиразовое питание.  

«Это весенняя смена, она традиционно посвящена событиям Великой отечественной войны. Среди педагогического состава будут присутствовать музейные работники и участники современных боевых действий. Будут проходить реконструкции, боевки и мастер-классы. Особое внимание уделяется Сталинградской битве, как переломному событию в войне. Записывайте своих детей, предлагайте своих интересных лекторов, мы всегда открыты к общению.» - поделился своим комментарием иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела епархии.

А вот отзыв Екатерины, мамы девочки, которая уже дважды была в этом лагере: «Я мама Маши, которая уже дважды была в этом прекрасном лагере. Советую его всем. Называют его историко-культурным, а я бы добавила ещё и оздоровительным. Причем оздоровительным в первую очередь духовно! Наши дети в это нелегкое время подвержены не очень хорошему влиянию со всех сторон, а "Земляки" задают ребятам правильный вектор жизни. Можно бесконечно перечислять достоинства лагеря, скажу одно, что моя семья реально ощутила результат: Маша сейчас поет на клиросе нашего храма. У нее появилось очень много друзей, с которыми она несмотря на то, что они живут во Владивостоке, не прекращает общение. На протяжении этой неделе дети получают огромный объем информации, который запоминается навсегда, т.к. преподносят ее в очень интересной форме: приглашают замечательных гостей, проигрывают какие-то события, ставят спектакли. А батюшка Димитрий настолько любим и уважаем всеми детьми! Советую не пожалеть средства и дать возможность деткам съездить в лагерь, никто не пожалеет. Это как лучик света для детей.

Некоторые ребята ездят по несколько раз в год уже несколько лет. А вожатые - это в основном ребята, которые детьми постоянно ездили в этот лагерь. Место лагеря очень красивое, море видно из окна. Условия проживания замечательные, кормят отлично!

 

Так надеюсь, что из Маши впоследствии получится замечательная православная вожатая и ее б. Димитрий будет брать на смены».

Все вопросы можно задать по телефону: +79145471822

Теги:
молодежный отдел


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии и губернатор Приморского края поздравили с Рождеством Христовым юных участников Рождественской архиерейской елки
12.01.2024
12 января 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл» состоялась Рождественская архиерейская елка «Удивительная Рождественская история».

Состоялось закрытие молодежного форума «Андреевский городок»
16.09.2021
15 сентября 2021 состоялось закрытие XV юбилейного Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»
Глава Приморской митрополии встретился с участниками самого масштабного молодежного форума Дальнего Востока
07.09.2021
Владивосток. 7 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с участниками XV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».
Молодежный отдел принял участие в круглом столе с заместителем председателя правительства Приморского края
21.02.2020
19 февраля прошла встреча общественных организаций и инициативной молодежи Приморского края с Сергеем Максимчуком –Заместителем председателя Правительства Приморского края – министром цифрового развития и связи Приморского края,
Молодёжный отдел Покровского собора устроил праздник для выздоравливающих детей
19.09.2019
Владивосток. Активисты молодёжного отдела Покровского собора в очередной раз посетили реабилитационное отделение Приморского краевого детского противотуберкулезного диспансера. Подобные визиты давно уже стали традицией, как для самого молодежного

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх