Новости епархии 2020

Руководитель отдела благословил участников автопробега «Дорога к Победе»

Дата публикации 11.04.2023   Количество просмотров 9704
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела благословил участников автопробега «Дорога к Победе»

Владивосток. 9 апреля 2023 года от мемориала Боевой славы ТОФ стартовал автопробег "Дорога к Победе", организованный Приморской краевой общественной организацией ветеранов морской пехоты "Сатурн" совместно с РосГвардией Приморского края.

Накануне отправления клирик храма святого Апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ, иерей Димитрий Брызгалов, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС совершил с участниками акции молебен, окропил автомобили святой водой и вручил икону Архангела Михаила.

Автопробег «Дорога к Победе» проследует по маршруту «Владивосток – Донецк». Маршрут движения проходит по 22 городам и охватывает 21 регион России, порядка трех тысяч участников и более 250 единиц техники. Участники автопробега панируют останавливаться в крупных городах маршрута движения для проведения Уроков Мужества в учебных заведениях, отдания почестей в местах Боевой Славы, приема гуманитарной помощи.

По достижении конечной точки автомобили (пикапы и джипы) будут переданы 155 ОГиБрМП. В колонне автомобилей будет следовать освященная икона святого благоверного князя Александра Невского (покровителя Морской Пехоты) с его мощами, для передачи в 155 ОГиБрМП.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 
24.10.2025
В Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности»
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы
13.03.2025
12 марта в селе Михайловка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы. В этот знаменательный день иерей Владимир Яковченко, помощник начальника по работе с верующими и настоятель храма
Руководитель епархиального отдела награжден Благодарственным письмом Губернатора Приморского края
27.12.2024
27 декабря 2024 года состоялось итоговое заседание Приморской территориальной подсистемы РСЧС. Участники подвели итоги работы за 2024 год и обсудили задачи на 2025-й
Руководитель епархиального отдела принял участие в церемонии принятия присяги курсантов МВД
02.10.2024
28 сентября 2024 г. в Приморье приняли присягу курсанты Владивостокского филиала ДВЮИ МВД России имени И.Ф. Шилова Сегодня на территории Свято-Игоревского храма у Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении
В Покровском соборе совершили молебен для сотрудников МЧС
20.09.2024
Владивосток. 17 сентября 2024 г. в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» в храмах епархии состоялись молебны в рамках взаимодействия Владивостокской епархии и Главного управления МЧС по Приморскому краю. В

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх