Новости епархии 2020

Командиры юнармейских отрядов Приморья побывали в Православной гимназии 

Дата публикации 27.06.2025   Количество просмотров 4436
Командиры юнармейских отрядов Приморья побывали в Православной гимназии 

27 июня в Православной гимназии города Владивостока состоялась встреча участников Сбора председателей Регионального Совета командиров юнармейских отрядов Приморского края с настоятелем храма Кирилла и Мефодия, духовником Православной гимназии, протоиереем Игорем Талько. 

В рамках беседы поднимались актуальные вопросы, связанные с воспитанием, а также с такими понятиями, как любовь, семья, отношение к своему воинскому долгу. Священник рассказал ребятам  историю создания православной гимназии, после чего у них возникли вопросы - в частности, отца Игоря спросили, как он стал священником. 
В ходе встречи договорились продолжить знакомство. Завтра батюшку ждут на базе отдыха «Лазурный берег», где проходит Сбор. 

- Я предоставил детям возможность задать интересующие их вопросы в письменной форме, вот по этим темам завтра в их лагере, на Шаморе, и состоится следующая беседа, - сообщил нам отец Игорь.

Напомним, мероприятие проведено в рамках соглашения между региональным отделением Юнармии и Приморской митрополией, подписанного в апреле текущего года.

Фотогалерея

Теги:
Православная гимназия Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Православные следопыты отметили два праздника
04.12.2025
Отряд имени Святого Симеона Верхотурского Приморской дружины Братства православных следопытов отметил два праздника: День матери и День мамы скаута
Протоиерей Андрей Метелёв поздравил воспитанников интерната с Днём матери
29.11.2025
Клирик храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока протоиерей Андрей Метелёв принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню матери
Школьники побывали в храме во имя ап. Андрея Первозванного с экскурсией
27.11.2025
Храм во имя ап. Андрея Первозванного г. Владивостока посетили ученики СОШ № 54
Воспитаники ЦО «Ступени» посетили Свято-Никольский храм
26.11.2025
В храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока состоялась экскурсия для воспитанников дошкольного отделения МБОУ «ЦО «Ступени»
В Порт-Артурском храме прошла экскурсия для дошкольников
26.11.2025
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока состоялась экскурсия для детей воспитанников детского сада №30

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх