Новости епархии 2021

Руководитель отдела принял участие в итоговом заседании Общественного совета при УМВД Приморья

Дата публикации 21.02.2023   Количество просмотров 3441
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 17 февраля 2023 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю при участии главы краевого УМВД  Александра Табакаева, его заместителей и руководителей подразделений краевого аппарата. В мероприятии принял участие руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю иерей Димитрий Брызгалов.

Открыл заседание генерал-майор полиции Александр Табакаев. Он поблагодарил общественников за работу, проделанную за предыдущие годы как на региональном, так и на районном уровнях, отметив, что совместными усилиями организованы и проведены мероприятия, нацеленные на повышение престижа службы, пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры граждан, а также направленные на профилактику преступлений и правонарушений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Главный полицейский Приморья рассказал участникам совещания об оперативной обстановке на территории Приморского края, отметив деятельное участие представителей научных кругов, общественных, религиозных, правозащитных организаций в деле профилактики преступлений и правонарушений на территории региона, правового информирования приморцев.

Председатель Общественного совета при УМВД Приморья Владимир Ушаков в своем докладе отметил, что за три года Общественным советом проведено 320 мероприятий, для СМИ и социальных сетей подготовлено свыше 800 материалов. С участим членов Совета реализован ряд масштабных профилактических акций, в том числе «Полицейский Дед Мороз», «Мои родители работают в полиции»», «Каникулы с Общественным советом», «Гражданский мониторинг», «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»  и многие другие.

Передовыми формами и методами работы с участниками мероприятия поделился председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов. Он рассказал о работе членов Совета по профилактике преступлений и правонарушений, повышению правосознания приморцев, акцентировав внимание на проводимых мероприятиях по противодействию мошенничеству, незаконному обороту наркотиков и наркорекламе, экстремистской идеологии, привитию российских духовных ценностей и патриотическому воспитанию молодежи.

Подводя итоги заседания, генерал-майор полиции поблагодарил участников  за активную гражданскую позицию, помощь во всех начинаниях, понимание того, что вопросы предупреждения преступности, правового информирования граждан -  забота всего общества. Глава УМВД Приморья выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле повышения правосознания жителей Приморского края и уровня доверия граждан к представителям органов внутренних дел.

Взаимодействие с правоохранительными органами