Новости епархии 2021

День православной книги в Уссурийском филиале Владивостокского государственного университета

Дата публикации 29.03.2023   Количество просмотров 4402
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
День православной книги в Уссурийском филиале  Владивостокского государственного университета

Уссурийск. 14 марта 2023 года верное, в филиале Владивостокского государственного университета (ВВГУ) в День православной книги доцент Комашинская Татьяна Сергеевна подготовила для студентов Пединститута небольшой сюрприз. На лекции по дисциплине «Технологии цифрового образования» студентам был показан видеоролик об истории праздника.

Оказалось, что никто из студентов не знал об этом празднике. Студентам были предоставлены самые известные православные книги. Далее студентам было предложено догадаться о том, какая из книг была напечатана первой. После непродолжительной дискуссии все пришли к мнению, что праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Хочется отметить, что некоторые студенты увидели Библию первый раз в жизни. Другие же смогли даже привести цитаты из этой Книги. Было радостно услышать, что молодые люди много читают, причем именно печатные, а не электронные книги. Студенты пообещали читать книги сами и обязательно читать книги своим будущим детям.

Доцент, к.ф.-м.н., Комашинская Т.С.