Новости епархии 2021

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК

Дата публикации 05.03.2024   Количество просмотров 2533
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК

Владивосток. 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерей Дмитрий Брызгалов провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Встреча было организована по инициативе заведующего отделением пожарной безопасности колледжа В. К. Емельянова.

В ходе мероприятия священник затронул вопросы основ православной веры, значения христианских ценностей в деятельности сотрудников органов МЧС в контексте обеспечения безопасности в современной России. 

Особый интерес у участников встречи вызвало обсуждение проблем информационной безопасности в сложных геополитических условиях.

В заключение иерей Дмитрий Брызгалов ответил на вопросы слушателей, поблагодарил руководство колледжа за заботу о духовно-нравственном воспитании учащихся и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество епархиального отдела с учебным заведением.

Справка:

ДВГГТК – это образовательное учреждение, обладающее современной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом для качественной подготовки специалистов по одиннадцати специальностям среднего профессионального образования, которые являются востребованными на рынке труда Приморского края и за его пределами.

В колледже обучается более 1400 студентов, для которых созданы все условия для успешного получения образования, творческого роста, обеспечения безопасного и здорового образа жизни. Для студентов действуют учебные кабинеты, учебные мастерские, центр пожарно-спасательной подготовки, учебно-тренировочный тренажер "Скалодром", три спортивных зала, актовый зал, библиотека и читальный зал с компьютерами для самоподготовки студентов к занятиям, столовая, благоустроенное общежитие.

 

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС Работа с молодежью Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела побеседовал с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России
24.04.2024
Владивосток. 24 апреля 2024 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, члена Общественного совета при Главном Управлении МЧС по Приморскому краю, клирика храма святого апостола
Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции в Университете прокуратуры
17.04.2024
В Дальневосточном юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Роль юридических и социальных наук в развитии современного общества».
Миссионерская встреча протоиерея Игоря Фомина с курсантами Дальневосточного юридического института МВД
02.04.2024
Cостоялась встреча-беседа настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва) протоиерея Игоря Фомина с курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России
В православной гимназии состоялась беседа о нравственных ценностях в жизни современника
02.04.2024
Состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва), главы Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе протоиерея Игоря Фомина с учащимися Православной гимназии
Руководитель отдела напутствовал полицейских перед отправлением в служебную командировку на Северный Кавказ
21.03.2024
Состоялись проводы сводного отряда полицейских Управления МВД России по Приморскому краю в служебную командировку на Северный Кавказ. В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Дмитрий Брызгалов

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Новогодний молебен возглавил епископ Уссурийский Иннокентий
31.12.2021
Владивосток . Вечером 31 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил в храме Успения Божией Матери молебен на начало нового гражданского 2022 года. Ему сослужили прот. Димитрий Федорин, диакон Анатолий Кулик,
Первый выпускной акт на курсах церковных чтецов состоялся в Духовном центре
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх