Новости епархии 2021
Три тысячи молодых кедров были высажены в рамках экологической акции «День кедра»
Владивосток. 18 мая 2024 года фонд поддержки гражданских инициатив «Русь» совместно с отделом по работе с молодежью Владивостокской епархии по многолетней традиции организовали и успешно реализовали ежегодную экологическую акцию «День кедра» с девизом «Вернем кедр Приморью!».
В рамках мероприятия было высажено три тысячи саженцев хвойного дерева в лесном массиве пос. Канал на о. Русский.
В акции приняли участие свыше тысячи человек: известные компании города, семьи с детьми, общественные организации, студенты и сотрудники администрации города Владивостока и острова Русский.
Был организован большой праздник: мастер-классы для детей, концертная программа, беспроигрышная лотерея в поддержку СВО, кофе-брейк и угощения для гостей.
По сложившейся традиции сотрудники фонда «Русь» и экологи перед каждой посадкой обследуют прошлогодние засаженные территории. Показатели приживаемости данного вида хвойной культуры в очередной раз порадовали экспертов. Надеемся, что проведенная в этом году акция «День кедра» будет такой же успешной, как предыдущие, и принесет свои плоды в будущем.
Кедр возвращается в Приморский лес! Проект реализован при поддержке гранта «Православная инициатива» и фонда «Соработничество».
Читать все
Новости по теме
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2021
Владивосток . Вечером 31 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил в храме Успения Божией Матери молебен на начало нового гражданского 2022 года. Ему сослужили прот. Димитрий Федорин, диакон Анатолий Кулик,
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.
Популярное
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
13.02.2026
Гостями Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока стали сотрудники компании «Славда», которая является лидером по производству воды и напитков на Дальнем Востоке
21.05.2024
10422
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии
.jpg)






.jpg)
