Новости епархии 2022

Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию

Дата публикации 27.12.2019   Количество просмотров 14393
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии.

В работе совещания, прошедшего в режиме видеоконференции, приняли участие руководители отделов религиозного образования Арсеньевской и Находкинской епархий иерей Владимир Пыжиков и протоиерей Роман Капитанюк.

Участники совещания обсудили ряд насущных вопросов, в том числе результаты межрегионального конкурса «За нравственный подвиг учителя», региональный этап Рождественских образовательных чтений, итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира», проведение олимпиады по основам православной культуры, результаты выбора модуля ОПК в общеобразовательных школах Приморского края. Были рассмотрены практические меры применения в епархиях митрополии основных положений церковных документов по вопросам организации и ведения деятельности по религиозному образованию и катехизации.

Также участники совещания обменялись опытом работы отделов религиозного образования епархий Приморской митрополии в 2019 году. И договорились о координации деятельности отделов в 2020 году.

Результаты работы Межъепархиальной коллегии по религиозному образованию и катехизации  переданы на рассмотрение Архиерейского совета Приморской митрополии.

Образовательная деятельность Отдел религиозного образования и катехизации