Новости епархии 2022

Епископ Иннокентий совершил иноческий постриг в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский

Дата публикации 01.03.2023   Количество просмотров 7465
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, после великого повечерия в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся постриг в рясофор (иночество).

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира чин пострижения над тремя послушниками монастыря совершил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В иночестве братья получили имена в честь русских святых – святителя и исповедника Луки Симферопольского (память 5/18 марта и 29 мая/11 июня), святителя Варлаама Суздальского (память 21 августа/3 сентября и 19 ноября/2 декабря), преподобного Анатолия Оптинского, Младшего (память 30 июля/12 августа).

Восприемником новопостриженных иноков стал наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов), духовному руководству которого владыка вручил братьев.

Фото Олега Семенова

Епископ Иннокентий Монастыри

День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024
Молебен против супостатов с пением акафиста Пресвятой Богородице перед образом Ея «Победительная» в Казанском монастыре села Раздольное
15.03.2024
В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.