Новости епархии 2022
В день престольного праздника в храме свв. блгвв. князей Бориса и Глеба состоялось архиерейское богослужение
06.08.2026
42
6 августа, в день памяти свв. блгвв. князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, Литургию престольного праздника в храме свв. блгвв. князей Бориса и Глеба г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Покровского благочиния иерей Владимир Плотников, протоиерей Андрей Метелев и диакон Василий Талько.
По окончании богослужения духовенство и верующие вышли на праздничный крестный ход. Под перезвон колоколов и молитвенное пение крестоходцы обошли вокруг храма.
После молитвенного шествия владыка Павел обратился к прихожанам со словом проповеди. Архипастырь напомнил присутствующим о главной цели христианской жизни — стяжании чистоты сердечной. Как подчеркнул правящий архиерей, грех неизбежно отдаляет человека от Создателя, тогда как истинное покаяние становится тем мостом, который вновь соединяет падшую душу с Небесным Отцом.
- Хотелось бы, чтобы мы всегда на первое место ставили очищение от грехов, потому что человек удаляется от Бога, совершая грехи, а к Богу приближает покаяние. Самое главное для нас — уклоняться от греха, а если что случилось, то приносить в этом покаяние. И в этом нам помощники святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб, — сказал глава митрополии.
В завершение проповеди правящий архиерей поздравил верующих с праздником.
Читать все








