Новости епархии 2023

Дата публикации 20.01.2023   Количество просмотров 6101
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Рождественская елка прошла во Дворце культуры в городе Артеме

Артем. 13 января 2023 года во Дворце культуры угольщиков состоялась благотворительная Рождественская елка, которая была организована по инициативе благочинного Артемовского городского округа настоятеля храма Богоявления протоиерея Иоанна Сергеева, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, при поддержке администрации Артемовского городского округа, директора и специалистов Дворца культуры угольщиков, руководителей творческих коллективов и благотворителей.

Бесплатные пригласительные билеты на Рождественскую елку распространялись среди семей мобилизованных защитников нашей Родины, детей из центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, среди прихожан храма и среди других гостей Рождественской елки.

Все посетившие Рождественскую елку дети по пригласительным билетам получили сладкие подарки.

В первой части Рождественской елки длительностью 50 минут в главном зале Дворца культуры угольщиков в представлении "Под счастливой звездой Рождества" приняло участие большое количество творческих коллективов и дети из воскресной школы храма Богоявления.

Во второй части Рождественской елки в паркетном зале прошла детская программа возле елки.

Перед началом представления в фойе проводился мастер-класс по изготовлению ангелочков и прошла выставка детских рисунков на тему Рождества Христова и Святок, в которой приняли участие воспитанники воскресной школы храма Богоявления, дети из детской школы искусств и другие юные таланты.

Видеозапись Рождественского представления размещена на странице Дворца культуры угольщиков.

Церковь и общество приходская жизнь

Хор Приморской сцены Мариинского театра исполнил «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова в главном храме Приморья
12.05.2024
Состоялось открытое выступление хора Приморской сцены Мариинского театра в Спасо-Преображенском соборе. Коллектив под управлением главного хормейстера Ларисы Швейковской исполнил а капелла «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова
Пасхальное деревце украсили воспитанники воскресной школы в Казанском храме города Владивостока
10.05.2024
Накануне праздника Светлого Христова Воскресения воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери затеяли украсить храм необычной поделкой — Пасхальным деревом. Для украшения дети склеили и раскрасили в нежные цвета бумажных голубей
Активисты Русской общины помогли в уборке территории Никольского храма перед праздником Пасхи
10.05.2024
1 мая 2024 года на территории храма святителя Николая Мирликийского состоялась генеральная уборка в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения. В ней приняли участие активисты движения «Русская община»
Праздничные мероприятия в день Святой Пасхи прошли на приходе Никольского храма города Уссурийска
10.05.2024
5 мая 2024 года, в день празднования Светлого Христова Воскресения, несколько сотен прихожан и гостей собрались на празднично украшенном дворе храма святителя Николая Мирликийского, чтобы отметить Светлый Праздник Пасхи
Большой Пасхальный концерт, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения и Дня Победы, состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
09.05.2024
В рамках Дальневосточного Пасхального фестиваля на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт симфонического оркестра, хора и солистов театра, сводного хора Владивостокской епархии и оркестра штаба Тихоокеанского флота.