Новости епархии 2024

В Православной гимназии простились с почившим воспитанником Симеоном Ткаченко

Дата публикации 15.08.2023   Количество просмотров 17933
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Православной гимназии простились с почившим воспитанником Симеоном Ткаченко

Владивосток. 15 августа 2023 года в храме святых Кирилла и Мефодия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за заупокойным богослужением по новопреставленному Симеону Ткаченко. 

Чин отпевания возглавил секретарь Владивостокской епархии, настоятель храма, духовник Православной гимназии протоиерей Игорь Талько.

За богослужением молились родные и близкие усопшего, ученики и учителя Православной гимназии, клирики и многочисленные прихожане храма. 

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента иерея Константина Талько. 

По прочтении святого Евангелия митрополит Владимир прочитал разрешительную молитву и простился с усопшим.

Затем протоиерей Игорь Талько обратился к верующим с проповедью. 

После гроб с телом покойного был доставлен на Лесное кладбище и предан земле. Чин погребения возглавил протоиерей Игорь Талько. 

Митрополит Владимир благословил сугубое поминовение новопреставленного Симеона во всех храмах и монастырях Владивостокской епархии. 

 

Справка: 

Семен Ткаченко (в крещении Симеон) отошел ко Господу 10 августа 2023 года в результате несчастного случая в возрасте 17 лет. 

Семен был воспитанником Православной гимназии, нес иподиаконское послушание у митрополита Владивостокского и Приморского Владимира. 

Почивший принимал активное участие в жизни Православной гимназии, деятельности отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии и Братства православных следопытов.

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь Православная гимназия Отдел по работе с молодежью


Читать все


Новости по теме

Укрепление духовных традиций и развитие образовательной среды: Православную гимназию Владивостока посетили правящий архиерей и министр образования Приморья
05.03.2026
Православную гимназию в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока посетили особые гости — митрополит Владивостокский и Приморский Павел и министр образования Приморского края Эльвира Шамонова в сопровождении своих коллег
В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
«Рождественские встречи» традиционно прошли в селе Спасское
16.01.2026
По благословению благочинного Спасского благочиния, протоиерея Владимира Капитанюка, в зале Социально-культурного центра с. Спасское традиционно состоялись «Рождественские встречи» - праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Экскурсия для сотрудников «Славды» прошла в Спасо-Преображенском соборе
13.02.2026
Гостями Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока стали сотрудники компании «Славда», которая является лидером по производству воды и напитков на Дальнем Востоке

Наверх