Новости епархии 2024

Прощённое воскресенье встретили праздничным гулянием в Покровском храме п. Угловое

Дата публикации 26.02.2026   Количество просмотров 4374
Прощённое воскресенье встретили праздничным гулянием в Покровском храме п. Угловое

22 февраля, по завершении архиерейского богослужения, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Угловое состоялись праздничные гуляния по случаю Прощённого воскресения. 

Учащиеся воскресной школы при храме с нетерпением ожидали начала праздненства прощания с зимой. На предшествующих занятиях учителя рассказали детям о важности Прощённого воскресения и научили правильно просить прощения, ведь вступать в Великий пост нужно с чистой совестью и в мире с ближними. 

Прихожане приготовили трапезу с настоящим русским самоваром, блинами, сладостями и ухой из семги и форели. Различные конкурсы и забавы и русские народные песни порадовали детей. Вдоволь наигравшись и получив заслуженные призы, ребята приступили к трапезе и делились своими впечатлениями. Взрослые же, понимая серьёзность этого дня, настроились на Великий пост.

Фотогалерея

Теги:
Праздник Воскресная школа


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Лев Калачиков посетил Пасхальный концерт в п. Пограничный
23.04.2026
В праздник Светлого Христова Воскресения, в районном центре культуры и досуга Пограничного муниципального округа прошел традиционный Пасхальный концерт
В Уссурийске ученики воскресных школ поздравили прихожан с Пасхой
23.04.2026
В храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Уссурийска царила по-настоящему праздничная атмосфера
В воскресной школе Покровского храма п. Угловое отметили День памяти 40 мучеников Севастийских
23.03.2026
В День памяти 40 мучеников Севастийских, в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое прошли тематические занятия и творческие мастер-классы
Ученики воскресной школы Казанского храма Уссурийска отметили День православной книги
20.03.2026
Воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска присоединились к празднованию Дня православной книги
День православной книги в воскресной школе Покровского храма г. Уссурийска
20.03.2026
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска прошёл ставший уже традиционным праздник, посвящённый Дню православной книги

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх