Митрополит Вениамин совершил чин закладки храма в монастыре

Дата публикации 17.02.2015   Количество просмотров 9417
Митрополит Вениамин совершил чин закладки храма в монастыре

Линевичи. Правящий архиерей Владивостокской епархии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин закладки храма в Богородице-Рождественском женском монастыре. Владыке Вениамину сослужили благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин, иеромонах Вениамин (Козин).

На чине закладки молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) и сестры обители.

Деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет возведён на сохранившемся фундаменте старого монастырского храма, тоже освящённого в честь Рождества Пресвятой Богородицы более ста лет назад.