Новости епархии

Акция в защиту нерождённой жизни с участием активиста из Санкт-Петербурга прошла во Владивостоке

Дата публикации 12.03.2014   Количество просмотров 8499
Акция в защиту нерождённой жизни с участием активиста из Санкт-Петербурга прошла во Владивостоке

Владивосток. Центр защиты материнства и детства "Колыбель" посетил Алексей Александрович Фокин, врач-психиатр, фармаколог из Санкт-Петербурга, один из авторов книги "АБОРТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ".

Алексей Александрович привёз много антиабортной литературы, особенно новые материалы об абортивном действии гормональных средств контрацепции, наглядный материал, плакаты и листовки.

Комментарий Елены Владимировны Волошиной, психолога Центра защиты материнства и детства "Колыбель":  

- Наш гость рассказал о  привезённых материалах, о проведении разнообразных акций, пикетирований, сборе подписей в разных городах России, а мы в ответ, рассказали о своей деятельности. Наш разговор прервался самым удивительным образом – приехал спонсор и привёз детское питание "Симилак" боле чем на 50 тысяч рублей. А вслед за ним пришла на предабортную консультацию молодая женщина. Алексе Александрович – опытный врач и психолог провёл с ней работу, а мы наблюдали и восхищались результатом. Ситуация у молодой женщины тяжелейшая: она замужем, ждёт желанных двойняшек. Уже 21 неделя беременности. И тут на очередном обследовании выяснилось, что один из малышей тяжело болен – серьёзная патология почек. Врачи дают ему всего один процент дожить до родов в утробе матери. Настаивают на абортировании обоих малышей, в том числе и здорового. Объясняют это беспокойством о здоровье мамы и другого малыша – в случае смерти больного ребёнка негативные процессы в организме матери и второго, здорового ребёнка, начнут развиваться быстро. Аборт был назначен на ближайший вторник. После общения с нашим гостем, высокопрофессиональным психологом, в прошлом военным хирургом (психология – его вторая специальность) решено было не делать аборт – медицинские подробности возможных вариантов не стоит обсуждать публично, но главное – результат, небольшой шанс, который есть и у матери и у её обоих сыновей можно и нужно использовать.

Мы обсудили проблему законодательного запрещения абортов. Проблему, которую необходимо поднимать, к которой необходимо привлекать внимание общества, проблему о которой должны знать все – убийство самых беззащитных и беспомощных нерождённых младенцев не должно входить в систему здравоохранения (даже названия противоречат друг другу). Из врачебной клятвы Гиппократа только в ХХ веке выбросили строку: «Не допущу беременных женщин до аборта. Сохраню в чистоте и святости мою жизнь и мое искусство».

Алексей Александрович оставил нам подписные листы, а также книгу об абортивном действии гормональной контрацепции.

О том, как наш гость устроил пикетирование в Тихоокеанском медицинском университете и где ещё побывал – он написал сам на сайте "Воины жизни".

Очень надеемся, что Алексей Александрович Фокин приедет к нам в Приморье ещё не раз и поможет нам в Богоугодном деле защиты нерождённой жизни.  "Чикатило убил 56 человек за 12 лет. Один абортмахер убивает больше за 1 месяц. Не будь маньяком – скажи абортам "нет" – призывают "Воины жизни".

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Правящий архиерей принял участие в работе координационного совета по культуре
13.02.2026
В Находке на базе Школы креативных индустрий состоялся краевой координационный совет по культуре

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх