Новости епархии

Социальный отдел Успенского храма совершил праздничные акции

Дата публикации 22.04.2015   Количество просмотров 12890
Социальный отдел Успенского храма совершил праздничные акции

Владивосток. Сестры общины милосердия  при Успенском храме г.Владивостока поделились Пасхальной радостью со своими подопечными.

Во время Светлой седмицы они посетили школу-интернат с. Черниговка и два детских социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних: в г. Спасске и пос. Зеленый Дол. Во всех трех детских учреждениях клирик Успенского храма иерей Илия Точуков провёл краткие молебны, рассказал о Воскресении Христовом, о преданиях и традициях Церкви. Каждому ребенку были вручены освящённый кулич, красное яйцо, фрукты и шоколад. Также от имени прихожан и благодетелей храма Успения Божией Матери детям подарили канцелярские принадлежности, спорттовары, материалы для детского творчества, ксерокс, фотоаппарат, фотобумагу и пр. Во время поездки о. Илие помогали сестры — Татьяна  Ивановна Третьякова, руководитель сестричества милосердия и  Валентина Федоровна Шапошникова.

Несколько сестёр во главе с о. Илиёй посетили клиническую больницу №1 г. Владивостока. В палатах хирургического отделеня больных и врачей приветствовали пением пасхального тропаря, дарили подарки (освящённые кулич и яйцо) и окропляли святой водой.  Всего здесь раздали 120 подарков.

В этот же день сёстры вместе с батюшкой посетили сестринское отделение Владивостокской клинической больницы №4. Сестры Марина и Валерия давно опекают здешних стариков. Им так же несли весть о воскресшем Господе, раздавали подарки и теплые улыбки.

На следующий день община милосердия с пасхальной радостью отправилась по четырём адресам. О. Илия с сестрами навестил украинских беженцев на ул. Командорской, где находятся 60 человек, из них 18 детей.

Затем по традиции отправились в п. Рыбачий. Дети посёлка уже ждали гостей с куличами в руках, которые батюшка окропил святой водой, а вместе с ними и самих ребят. Сестры подарили всем детям подарки.

Отец Андрей Калчев поехал поздравить с Великим праздником Пасхи Христовой  бездомных на площади Луговой во Владивостоке. Все пришедшие  получили горячий обед и унесли с собой пасхальное угощение.

Иеромонах Марк (Корнилов) в этот день возглавил праздничную миссию в посёлок временного проживания украинских беженцев, расположенный на 37-м км. Более сорока человек пришли встретиться с батюшкой, послушать его праздничные приветствия и  утешающие слова. Все население лагеря так же получило пасхальные подарки.

Теги:
Успенский храм Владивосток сестричество милосердия


Читать все


Новости по теме

Митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы
23.09.2019
Владивосток. 22 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы возглавил Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий . Его Высокопреосвященству
Более 700 подарков роздано на Светлой Седмице
20.04.2018
Владивосток. В праздник Светлого Христова Воскресения иерей храма Успения Божией Матери Илия Точуков и сестры Общины милосердия посетили больных городской больницы №1 и №4, а также жителей села Рыбачий. Та же православная команда вместе с
День Православной книги прошел в п. Рыбачий
16.03.2016
Рыбачий. Сестры сестричества милосердия Успенского храма г. Владивостока в рамках  Недели православной книги  устроили праздник для жителей посёлка Рыбачий. На праздник собралось более 40 жителей посёлка, большая часть – дети.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта 2024 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх