Митрополит Вениамин совершил хиротонию во священника

Дата публикации 31.01.2017   Количество просмотров 16737
Митрополит Вениамин совершил хиротонию во священника

Угловое. В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, 29 января 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери поселка Угловое. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк; благочинный I округа епархии о. Димитрий Федорин и протодиакон Николай Наплавков.

После великого входа митрополит Вениамин рукоположил диакона Владимира Ковальчука во священника. Владыка напутствовал священника Владимира на священническое служение. После прохождения сорокоуста  в Свято-Никольском кафедральном соборе во Владивостоке о.Владимир будет направлен в город Дальнереченск.

В январе злоумышленник забрался в храм Покрова Божией Матери в Угловом и убил сторожа – пожилую прихожанку храма Фотинию. По окончании Божественной литургии митрополит Вениамин возглавил заупокойную литию по убиенной Фотинии.

Наша справка. Отец Владимир Ковальчук служил диаконом в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери во Владивостоке и принимал участие в работе епархиального молодёжного отдела со дня его основания, с 2008 года. По результатам работы молодёжного форума "Андреевский городок 2016" диакон Владимир Ковальчук был награждён Благодарностью от Администрации Приморского края, которую вручил Александр Иванович Плотников, директор департамента внутренней политики Приморского края.

14 февраля 2016 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил диаконскую хиротонию Владимира Всеволодовича Ковальчука. В.С. Ковальчук женат., имеет троих детей (9-ти,7-ми и 4-х лет). Светское образование: неоконченное высшее – Исторический факультет ДВФУ. Духовное образование – Хабаровская духовная семинария (предстоит защита диплома).

хиротония митрополит Вениамин