Новости епархии

Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Дата публикации 11.04.2018   Количество просмотров 14523
Пасхальная радость в хоспис, больницу, дом престарелых

Владивосток. На Светлой седмице Епархиальная служба добровольцев “Милосердие” посетила социальные учреждения.

В День Светлой Пасхи добровольцы посетили Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, "Тысячекоечную" больницу и Краевую больницу с поздравлениями пациентам, котрые в этот Светлый Праздник находятся на больничной койке. Добровольцы ходили по палатам и поздравляли пациентов. Раздавали святую воду, Пасхальные шоколадки и открытки, пели Пасхальные тропари.

В понедельник, 09 апреля 2018 года, посетили Пансионат хосписного типа "Лотос". Добровольцы поздравляли пациентов со Светлым Праздником Пасхи, пели Пасхальные тропари, дарили иконочки, крестики.

На следующий день добровольцы посетили хирургическое отделение Приморского онкологического диспансера. Поздравляли с Пасхой, пели тропари. Подарили православные календари, иконки, крестики. Записали имена для молебна о здравии.

В День Светлой Пасхи добровольцы совместно с Воскресной школой прихода Покровского кафедрального собора организовали ярмарку "Милосердие", на которой продавались поделки, сделанные руками детей и педагогов. Вырученные средства будут отправлены в Городскую больницу г. Владивостока № 1, в детское онкологическое отделение.
Также, в День Христова Воскресения, на вечернее Пасхальное богослужение были приглашены инвалиды из общества "Ковчег". Митрополит Вениамин благословил и поздравил каждого с праздником и подарил каждому подарок.

* * *

К празднику Пасхи добровольцы провели многодневную Акцию по сбору пожертвований "Встретим Пасху добрыми делами"! 
По итогам Акции было собрано 2567 единиц товара на сумму около 214000 рублей и денежных средств на сумму 20747,50 рублей.

* * *

Акцию "Встретим Пасху добрыми делами" проводили многие приходы епархии и теперь 40 дней Пасхальных праздников будут поздравлять со Светлым Христовым Воскресением всех нуждающихся в помощи и попечении.

Теги:
Пасха добровольцы Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма с. Спасское подарили Пасхальную радость воспитанникам детского дома
24.05.2026
По благословению протоиерея Владимира Капитанюка, воспитанники, педагоги и родители воскресной школы при храме посетили КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Спасска-Дальнего»
В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Божественную литургию в день 50-летия обновления Свято-Никольского собора совершил митрополит Павел
09.05.2026
В Свято-Никольском соборе г. Владивостока состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летия освящения престола
Правящий архиерей совершил полиелейное богослужение в главном храме Приморья в канун дня памяти апостола и евангелиста Марка
08.05.2026
В канун дня памяти св. апостола и евангелиста Марка, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Дорогие читатели и подписчики, братья и сестры! 
29.05.2026
В преддверии праздника Святой Троицы предлагаем Вам вспомнить, как в этом году прошел Пасхальный крестный ход во Владивостоке
Митрополит Павел принял участие в торжествах по случаю 55-летия Краевой детской клинической больницы №1
29.05.2026
Во Дворце профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвящённое 55-летнему юбилею старейшего детского медицинского учреждения Приморья – Краевой детской клинической больницы №1

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх