Новости епархии

Молодежка открыла весенний сезон по игре в русскую лапту

Дата публикации 19.03.2019 Количество просмотров 7381
Молодежка открыла весенний сезон по игре в русскую лапту

Владивосток. Молодежный отдел епархии начал в этом сезоне новый цикл организации игр в русскую лапту . На поле рядом с храмом вышли дети и подростки из ближайших микрорайонов, которых приход пригласил присоединиться к участию в традиционной игре. Первая игра сезона продолжалась три часа, дети разошлись по домам только с наступлением темноты.

В игре принимали участие активисты молодёжного отдела, вот что они думают о лапте: «Я никогда не играл в лапту до этого, и, когда открыл для себя это увлекательное занятие, начал регулярно ходить на игры по воскресеньям, они проходят на спортивной площадке, близ храма, с 15 часов 30 минут, — рассказал Евгений Ким. — Рад, что в это воскресенье собралось много детей, мы смогли подарить для них этот праздник, ведь детям нравится проводить выходные за подвижными играми. Приятно было видеть их искренние улыбки».

Молодежный отдел приглашает всех неравнодушных на лапту по воскресеньям в 15:30, сбор перед игрой проходит возле храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы по адресу Гамарника, 18.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Свято-Никольском храме прошел Рождественский концерт
16.01.2026
После праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока под руководством педагогов выступили с творческими номерами перед прихожанами
Во Владивостоке состоялся премьерный показ «Удивительной Рождественской истории в Королевстве кривых зеркал»
11.01.2026
В г. Владивостоке состоялась премьера театрализованного представления «Удивительная Рождественская история в Королевстве кривых зеркал»
Протоиерей Анатолий Колесников посетил ежегодный Рождественский бал
10.01.2026
В Доме Культуры п. Славянка состоялся Рождественский бал, организованный КВПК «Держава»
Иерей Александр Казанцев провел экскурсию по Успенскому храму для школьников
27.12.2025
Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Тавричанка посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №4 имени В.Н. Косова вместе со своими педагогами
Протоиерей Андрей Машанов рассказал дошкольникам о празднике Рождества Христова
26.12.2025
Детский сад № 9 г. Уссурийска посетил протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
Добровольцы службы «Милосердия» навестили детей в центре реабилитации п. Заводской
10.06.2026
Года волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевой медицинский психоневрологический центр реабилитации для детей в п. Заводской с интерактивной программой «На летней полянке»

Популярное

Протоиерей Лев Калачиков поздравил бойцов СВО с Днём Победы
15.05.2026
В преддверии Дня Победы, протоиерей Лев Калачиков, настоятель храма Успения Божией Матери п. Пограничный, посетил раненых бойцов, вернувшихся с зоны специальной операции
Состоялся городской конкурс чтецов «История Победы в стихах» с участием клирика епархии
18.05.2026
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялся конкурс чтецов «История победы в стихах»

Наверх