Епископ Иннокентий благословил проведение совета казачьих атаманов

Дата публикации 31.03.2019   Количество просмотров 1598
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Епископ Иннокентий благословил проведение совета казачьих атаманов

Камень-Рыболов. 30 марта в здании администрации Ханкайского района состоялось расширенное заседание совета атаманов Приморского отдельского округа Уссурийского казачьего войска (УКВ). До начала его работы участники встречи присутствовали в храме св. Алексия, человека Божия за Божественной литургией.

Работа совета атаманов согласно уставу УКВ началась с молебна перед началом всякого дела, который совершил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Вместе с преосвященным архиереем в зале находились также руководитель отдела по работе с казачеством прот. Сергий Якутов, его помощник - иерей Сергий Качев и настоятель храма п. Камень-Рыболов иерей Сергий Дрозд.

Председатель совета атаманов, атаман Приморского отдельского округа УКВ Чичиль В.И. открыл заседание, предоставив слово епископу Иннокентию. В своем приветствиии владыка, в частности, предложил принять план взаимодействия между Владивостокской епархией и казачьими станицами на 2019 г. Это решение было принято советом атаманов.